eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Вперед! К новым открытиям:  Один день из жизни Уютного центра присмотра и развития детей «Лисенок»

6 апреля 2020 1785

Детство – фундамент становления и развития Вашего малыша. То, каким оно будет – выбор каждого родителя. Частный детский сад «Лисенок» помогает родителям растить умных и счастливых малышей: комфортная психологическая среда, музыкальное развитие интеллекта и творческих способностей, сбалансированное 5ти разовое домашнее питание, профессиональный подход к каждому малышу. В комфортной домашней среде ЦУД «Лисенок» малыши учатся самостоятельности, самоорганизованности, учатся дружить, ежедневно познают новый мир открытий, знаний и музыкальных чудес.

1 /

Наша миссия: Домашний уют, максимум внимания и тепла для мягкой адаптации малыша и гармоничного развития потенциала личности, которое поможет в будущем стать успешным и счастливым!
Итак, 

«Утро начинается!..»

В частном детском саду «Лисенок» утро начинается рано! Уже в 7.15 «Лисенок» ждет своих первых малышей и для них звучат веселые детские песенки из любимых мультиков. Утром, пока все собираются, у ребят свободная игровая деятельность.
Еженедельно по утрам ребят осматривает приходящий врач-педиатр из детской поликлиники района. Здоровье наших деток всегда на первом месте.

«Чтобы день Ваш был в порядке – начинай его с зарядки!»

1 /

Под таким девизом начинается каждое утро в ЦУД «Лисенок». Ведь действительно, как утро встретишь, так день и проведешь! А зарядиться бодростью, свежестью и прекрасным настроением малышам помогает ежедневная Веселая музыкальная зарядка, организуемая в 8.15 утра.

«Завтрак – это важно!» Именно поэтому в ЦУД «Лисенок» их два. Первый завтрак основной начинается в 8.30 утра, а второй завтрак фруктовый в 10.30. Наш повар готовит малышам вкусную домашнюю еду по сбалансированному 5ти разовому домашнему меню.

В 9.00 – развивающий досуг

1,5 часа ежедневно с малышами занимаются комплексным всесторонним развитием. Как правило, это блок из 5 занятий: музыкальное, танцевальное, развитие речи, развитие интеллекта и творческая мастерская. Между занятиями у ребят есть перерывы на самостоятельную игровую деятельность.
Как известно, утро самое полезное время для занятий.
Музыкальные развивающие занятия каждый день!

1 /

Ежедневно в ЦУД «Лисенок» проходят музыкальные занятия под звуки живого инструмента (пианино). Малыши учатся играть на музыкальных инструментах: деревянные ложки, ксилофон, колокольчики, бубенчики и бубенцы и др.

Развивают музыкальный слух, чувство ритмики. Наши малыши аккомпанируют на музыкальных инструментах под классическую и современную музыку. 

Каждое занятие начинается с музыкального приветствия. Ребята учатся петь детские песенки. Проводится логоритмика и пальчиковая музыкальная гимнастика.

Танцевальная активность. Ежедневно ребята развивают свои танцевальные таланты, крупную моторику, координацию движений, пластику, музыкальность, артистизм именно на танцевальных занятиях. Мы учим разнообразные по стилю и жанру танцевальные движения, малыши участвуют в постановке танцевальных номеров для наших регулярных утренников в честь праздника осени, нового года и праздника весны.

1 /

Развитие интеллекта. 

Занятия проходят в игровом формате по разработанному комплексному плану.
Небольшая численность группы позволяет обеспечить комфортную среду и индивидуальный подход к каждому малышу, учитывая возраст ребенка.

1 /

Кроме того, на регулярной основе с малышами проводятся занятия по изучению окружающего мира, флоры и фауны с участием настоящих животных.

1 /

Раз в неделю с ребятами устраивают «Веселые старты» - мотивируя физкультурную активность наших малышей.
Также на регулярной основе ребятам показывают интерактивные кукольные представления.

Творческая мастерская.

1 /

Каждый день ребята развивают мелкую моторику, делая новую поделку на творческих мастерских – это один из ключевых познавательных направлений организации детского досуга в ЦУД «Лисенок».
Ребята учатся работать с разным материалом, в том числе природным, изучают разнообразные творческие техники (аппликация, лепка пластилином, тестом и пр., пластилинография, рисование манкой, гуашью, выкладывание мозаик, паспарту и др.).

ЦУД «Лисенок» очень музыкальный садик! Музыка здесь звучит каждый день! Ведь именно музыка способствует гармоничному развитию интеллекта и творческих способностей малыша.

Прогулка

И даже прогулка в «Лисенке» музыкальная! Вопросам безопасности уделяется особое внимание. Малыши гуляют в светоотражающих жилетах с логотипом садика. На прогулку все идут дружно, держась за импровизированного удава – это друг ребят, которого они каждый день выводят на прогулку. Поэтому, никто никуда и не разбегается. Каждый понимает, что удава
после прогулки, необходимо проводить обратно в садик.

Обед 

После активной прогулки и игр на свежем воздухе самое время подкрепиться. Наших малышей ждет комплексный обед, состоящий из трех блюд. Малыши с большим аппетитом кушают. Ведь наш повар настоящая волшебница в приготовлении вкусных и полезных детских блюд. 

Сон

Детский дневной сон очень важен для растущего организма. Сончас длится в «Лисенке» с 12.30 до 15.20. После сончаса у малышей плавный подъем, гигиенические процедуры.

Ортогимнастика

Ежедневно после сна наши малыши занимаются на ортоковриках по разработанному комплексу упражнений. Ходьба по ортодорожкам тренирует и укрепляет ножки малышей. Такой аккупунктурный массаж очень полезен, ведь как известно, именно на стопах множество важных точек, отвечающих за правильное функционирование всего организма.

1 /

Вкусный полдник

Понимая важность правильного питания и соблюдения временного интервала между приемами пищи, ЦУД «Лисенок» один из немногих садиков, где разграничен полдник и ужин.
На полдник ребята кушают молочные и фруктовые блюда.

Артикуляционная и пальчиковая музыкальная гимнастика. Развитие речи.

Ежедневно во второй половине дня с 16.10 – 16.30 с ребятами занимаются по разным адаптированным к возрасту методикам развития речи. Занятия проходят в игровой форме с музыкальным сопровождением.

1 /

Перед ужином у ребят самостоятельная игровая деятельность и чтение книг.

1 /

Полезный ужин 

Повар детского садика «Лисенок» готовит разнообразные блюда, которые очень нравятся нашим малышам. И даже ужин проходит всегда с добавкой!

Веселая прогулка

Некоторых малышей забирают домой сразу после ужина, ну а для остальных в 18.20 организуется вторая прогулка, по результатам которой ребята уходят домой.

А воспитатели готовятся к программе следующего дня, подводя итоги прошедшего. 

Ежедневный фотоотчет

По результатам дня родителям направляется фотоотчет с ключевыми моментами дня. Родители наших малышей всегда знают, чем каждый день занимается их малыш и каких результатов достигает.
Приходите в ЦУД «Лисенок»! И пусть детство Вашего малыша будет ярче!  

ЦУД "Лисенок", ул. Павла Шаманова, 7; тел.: 8-909-006-7-88-7

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Сауна, кислородные коктейли и контактный зоопарк: чем удивляют детские сады Юго-западного района? «Внезапные каникулы». Чем заняться с ребенком на карантине?