eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Удивительный мир разных детей. Жизнь и творчество в детском центре «Планета КИИС»

24 января 2020 3277

Каждый ребенок индивидуален. Поэтому к каждому нужен индивидуальный подход, и развивающие уроки, благодаря которым дети развивают фантазию и заряжаются положительными эмоциями. Индивидуальный подход и взаимопонимание обеспечат педагоги из детского центра «Планета КИИС». 

Дети беззащитны перед жизненными проблемами, а взрослые не всегда могут их оградить. ДЦП – это не только медицинский диагноз ребенка, но еще и полная смена образа жизни семьи, потому что ребенок нуждается в практически непрерывной помощи взрослого. В результате - у семьи почти круглосуточный «рабочий день». Более того, развитием ребенка должны специалисты, имеющие серьезную подготовку.
В детском центре «Планета КИИС» есть уникальные программы.

1 /

Адаптационные группы «Три часа без мамы»

Для детей проводят музыкальные занятия «логоритмика», также занимаются развитие словарного запаса по основным темам и обучают навыкам коммуникации и работе в группе

Групповые занятия для детей с поражением опорно-двигательного аппарата «Я МОГУ»

В курс входят: кулинария, уроки чтения, правописания, математики, окружающего мира. Занятия декоративно-прикладным искусством (эбру, глина, мыловарение, основы рукоделия).

Мини-группы «Я САМ»

В программу курса входит отработка столовых навыков (приготовление пищи, самостоятельный прием пищи, уборка на кухне). Отработка бытовых навыков (самообслуживание). Отработка социальных навыков (поездка в общественном транспорте, поход в магазин и т.д.). 

В детском центре «Планета КИИС» также есть направления:

Театральная студия
Английский язык
Группа неполного дня с 9:00 до 12:00 для малышей от 1,5 года
Каждую субботу проводятся мастер-классы




Инклюзивные группы

•Уроки изо с элементами арт-терапии.
•Группы подготовки к школе для ребят 6-7 лет с нарушениями в развитии.
•Инклюзивные выездной лагерь в г. Сысерть (школьные каникулы).

В центре развития «Планета КИИС» работают опытные врачи и педагоги, которые проходили обучение у специалистов международного уровня. Логопеды-дефектологи, нейропсихологи, семейные психологи, психиатры, специальные психологи, специалисты по АФК, специалисты по сенсорной интеграции. 

•Длительные прогулки на свежем воздухе.
•Полноценное шестиразовое питание.
•Дневной отдых (сон по желанию).
•Множество игр, в том числе на развитие сенсорики, внимательности, пространственной координации.
•Настольные игры.
•Мастер-классы.

Группа уникальна своим малым составом и точно подобранным возрастом детей. Заявки уже принимаются. 

На базе детского центра развития «Планета КИИС» также есть клуб для родителей и деток с ограниченными возможностями. Основная миссия этого клуба – привлечь должное внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями. Это сообщество не просто развивает клуб для людей с ОВЗ, но и сотрудничает с государственными учреждениями. Сюда может вступить любой неравнодушный родитель, или целая семья для того, чтобы предложить свои идеи, а также проконсультироваться со специалистами. Вам окажут поддержку, предложат пути развития, научат быть счастливыми, несмотря на ограничения по здоровью.

Автор: Ellie Goulding
Фото: с официального сайта «Планета КИИС» 

Для того, чтобы выбрать для своего ребенка подходящий детский сад или центр развития, вы можете изучить информацию в каталогах на сайте Gorpom.ru.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Три кита логоритмики: речь, музыка и движение Сауна, кислородные коктейли и контактный зоопарк: чем удивляют детские сады Юго-западного района?