eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Абакус и соробан: обзор лучших центров Екатеринбурга, где учат ментальной арифметике

1 сентября 2020 4943

Ментальная арифметика — это система развития интеллекта, построенная на обучении быстрому счету в уме с применением японских счетов. Дети с помощью этой техники  тренируют память, учатся быстро и легко справляться со сложными примерами по математике. Ментальная арифметика  полезна для успеваемости в школе, ведь эта методика вычислений развивает мышление. Обучение ментальной арифметике в Екатеринбурге проводится в городских центрах развития.

Дети, которые не интересуются точными науками или неуверенно чувствуют себя, когда решают примеры по математике, найдут в занятиях по ментальной арифметике творческое начало. Оно поможет им включиться в учебный процесс. Умение считать в уме придает уверенности и смелости, а также поможет справиться с трудностями в учебе. Развитие мышления с помощью ментальной арифметики поможет ребенку повысить успеваемость в школе и стать усидчивее. Предлагаем вам выбрать подходящий для ребенка  центр обучения ментальной арфметике 

1 /

Этот центр развития базируется на обучении детей ментальной арифметике. В основе занятий «Пифагорки» лежит японская система развития интеллектуальных способностей при помощи счет соробан. Программа специально рассчитана на 2 года. Однако процесс обучения будет зависеть от индивидуальных особенностей ребёнка. Некоторые дети осваивают программу быстрее, а некоторые чуть медленнее. 

К концу обучающей программы ваш ребенок будет свободно складывать, вычитать, умножать и делить в уме числа. Здесь дети не только развивают математические представления, но и учатся скорочтению. Воспитанники центра показывают блестящие результаты на школьных и общегородских олимпиадах по математике.  

Семейный клуб «Фамилия моя»
ул. Щербакова, 77 пом.2

В этом семейном клубе методика занятий разработана с учётом особенностей каждого периода взросления ребёнка. На раннем этапе специалисты клуба помогут правильно подойти к развитию любознательности и творческого мышления. Но при этом не забывают и об умственном развитии. Педагоги используют технологии  обучения, которые предусматривают смену деятельности. Таким образом, ребенок не устает и остается увлечен занятием.

Ребят постепенно знакомят с математическими понятиями. Здесь детям преподают комплексные развивающие занятия, учат английскому, готовят к школе и т.д. Малыши с 3 лет могут вступить в шахматный клуб.  

Центр развития «Indigo»
ул. Хохрякова, 72

1 /

Интеллектуально-творческое развитие ребенка – это трудоемкий процесс. Преподаватели этого центра знают, как сделать занятия увлекательными, а главное, полезными.  На базе центра действует программа «Интеллект дети» здесь ребят учат ментальной арифметике с 5 – 14 лет. Увлекательные занятия проходят малыми группами до восьми человек. 

Методика изучения ментальной арифметики центра  дополнительно использует различные методы развития памяти, внимания, концентрации, мышления. В программу курса входит обязательная работа на нейро-тренажёре «Викиум», который  формирует индивидуальную программу развития когнитивных навыков и помогает отслеживать динамику успеваемости. Такие тренировки позволяют ребенку  лучше считать, быть сконцентированным и запоминать большие объемы информации. Также в центре ведут занятия по скорочтению, подготовке к школе и т.д.

1 /

Центр развития подготовит вашего ребенка к взрослой жизни по уникальным методикам обучения. Специалисты знают, как найти индивидуальный подход к детям, которым совсем не хочется заниматься арифметикой, или учить алфавит. 

Знатоки своего дела подготовят вашего ребенка к школе, помогут развить навыки для улучшения успеваемости, познакомят с ментальной арифметикой, проведут логопедические занятия и т.д. Перед сотрудниками центра стоит важная задача – обучить ребенка в соответствии с уровнем развития малыша. После обучения в центре развития Ученый кот ребенок будет уверенным и более самостоятельным.  

1 /

В этом детском центре обучают не только хореографическим навыкам. Специалисты ведут подготовку по таким направлениям, как ментальная арифметика, «Квартет»: читаем, считаем, пишем, думаем. В ходе обучения у детей развивается ясность мышления, способность анализировать и запоминать большой объем информации. 

Среди программ есть направление «мнемотехника» позволит ребенку обучиться искусству запоминания, воспроизведения информации, а также поможет успешно обучаться в дальнейшей, школьной жизни. Еще одно направление развития называется техника «экспресс - информации», она также будет полезна для повседневной жизни.  Эти уроки помогают развить концентрацию и внимание, а также увеличить скорость восприятия информации. В центре развития проводят комплексную, интенсивную подготовку к школе. В ходе которой ребенок получит отличную базу знаний. 

1 /

Специалисты центра находят подход к каждому малышу, помогают детям справляться с эмоциями, развить интеллектуальные способности ребенка, которые являются базовым потенциалом на всю жизнь. Все занятия проходят в увлекательной игровой форме с учётом возрастных, психологических и физиологических особенностей детей. Главная задача педагогов-психологов — найти индивидуальный подход к каждому ребенку. 

В структуре каждого занятия предусмотрена смена видов деятельности. Задания построены от простого к сложному, с постоянным и систематическим повторением и закреплением материала. Программа основана как на авторских разработках педагогов центра, так и на зарекомендовавших себя методиках, которые используют во всем мире: системы Монтессори, Зайцева, Домана, Никитина, палочки Кюизенера, и многое другое. 

В этом интеллект - центре представлено большое количество развивающих и творческих направлений для детей всех возрастов. Каждое занятие в центре способствует развитию сознательности детей в обучении и расширению кругозора. Интеллект-центр  «ForУм» приглашает на  зантия в творческие студии, шахматную секцию и т.д. 

Также недавно в центре появились новые направления – ментальная арифметика, развитие логики с помощью компьютера и комплексная программа «ОткрывариУМ», которая направлена на интеллектуальное развитие дошкольников и младших школьников в сферах «Природа и естествознание», «Гуманитарные науки», «Математика и техника» и «Художественно-изобразительное искусство». 

Для ребят в клубе собраны самые лучше занятия и курсы по развитию.  Клуб для настоящих умников и умниц ежедневно проводит увлекательные занятия, веселые игры и даже необычные опыты. 

Здесь преподаватели подготавливают к школе, развивают арифметические навыки, учат иностранному языку, а также устраивают детям творческие представления. Дети занимаются малыми группами, разделенными по возрасту. Это помогает малышам наладить дружеские отношения между собой и обучаться, познавать мир. Здесь легко найти друзей, получить новые знания. 

Образовательные программы в центре развития преподаются по авторской технологии. Администрация клуба развития активно сотрудничает с УрГПУ для создания совместных обучающих программ. В центре  проводятся как ежедневные занятия с воспитателем, так и дополнительные. В них включены занятия с логопедом и психологом в группах до 5 человек, уроки музыки, логики, ИЗО и физкультуры. 

На базе центра действует увлекательная программа школы скорочтения. Дети небезынтересно занимаются английским языком, шахматами, лего-конструированием. Сотрудники обучают детей технике скорочтения, проводят творческие уроки, развивают математические представления с помощью ментальной арифметики. И кроме всего прочего, дети дополнительно посещают вокальную студию. 

Здесь умеют радоваться каждому новому дню. Специалисты центра постоянно обновляют программу, добавляют в ее увлекательные, развивающие направления. Так например. Совсем недавно здесь начались курсы по ментальной арифметике. Кроме того, малыши здесь посещают общеразвивающие занятия, лингвистические. Вашего ребенка здесь подготовят к школе, обучат арифметике, научат писать и т.д. Малыши любят проводить  здесь время, общаться, совершать открытия.

Также здесь можно провести запоминающийся детский праздник. Кроме того в центре  действует творческая студия, в которой педагог побуждает у малышей фантазию, учит мечтать, придумывать что-то новое, ещё не известное. Лепка из глины, сооружения поделок из подручного материала развивают сообразительность, ловкость рук, вкус, художественные способности и воображение.  

1 /

В центре знают: ребенок, который с раннего детства осваивает математические навыки, в будущем с легкостью сможет выучить иностранные языки, достичь значительных результатов в самых разных сферах деятельности и решить любую проблему, ведь ментальная арифметика развивает не только умственные способности, но и потенциал вашего ребенка. 

Обучение в центре ментальной арифметики «Считай в уме» проходит в семь этапов. Каждый длится от двух до четырех месяцев. Сначала дети работают с однозначными и двузначными числами, складывают и вычитают их на абакусе и в уме, затем переходят к сложению и вычитанию трехзначных чисел, умножению и делению. На седьмом этапе ученики уже могут делить дроби и трехзначные числа на двузначные. Чтобы ребята не скучали, задания меняются каждые 20 минут, а новые упражнения появляются каждый день. Это позволяет переключать внимание и поддерживает интерес. Кроме того, каждый год центр проводит соревнования среди учеников. На них дети могут продемонстрировать, чему они научились, порадовать результатами родителей и получить награды от преподавателей.

В центре развития интеллекта ваш ребенок станет умнее и внимательнее, разовьет логическое мышление, воображение и память, что пригодится и в учебе, и в жизни. Это становится возможным благодаря развитию обоих полушарий мозга, за счет чего увеличивается скорость мышления. Кроме того, дети перестают бояться трудностей, становятся более уверенными в себе, так как понимают, что могут считать и читать быстрее, чем одноклассники, и это мотивирует их в учебе.

Курс ментальной арифметики рассчитан на детей от 5 до 14 лет. Здесь ребята учатся быстро считать в уме, разгружать мозг и концентрироваться на главном. Также у них развивается мелкая моторика и фотографическая память. Опытные педагоги ведут занятия в игровой форме, поэтому они проходят легко и весело. Кроме того, в центре развития интеллекта «Геометрика» есть курс скорочтения и курс «Подготовка к школе», который тоже включает в себя математическую составляющую.  

Желаем вашему малышу увлекательных занятий! Смотрите все школы ментальной арифметики.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Покажите ребенку мир дружбы и ярких красок детства: детский сад "Осьминожки" - среда для гармоничной социализации Хорошее воспитание – успешное будущее! Подборка детских садов в ЖБИ