eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

ТОП лучших детских садов в коттеджах: пространства дружбы, любви и заботы!

22 сентября 2020 3167

Каждый родитель заинтересован в том, чтобы его ребенок рос здоровым, радостным и, конечно, своевременно получал необходимое возрасту развитие. В условиях современного ритма жизни мало кому удается дать полноценное воспитание и заботу своим детям, поэтому большинству родителей приходится задумываться о поиске такого ресурсного места. Gorpom. ru следит за тенденциями нашего времени, поэтому смело может порекомендовать частные детские сады в коттеджах по ряду преимуществ. Такие сады представляют вместительное и огороженное от посторонних пространство, где в одном помещении собраны различные площадки для обучения и развития - Вашему ребенку не придется дополнительно посещать кружки и секции.  

 

Детский сад «Бережок»
ул. Молодогвардейцев, 21

1 /

Микрорайон: Уктус

Этажность: 3 этажа

Площадь коттеджа: 300 кв. м

Площадь участка: 10 соток

Количество групп: 2 группы ясельковая с 1,5 до 2, 9 лет и старшая от 2,9 до 4 лет.

Детский мини-садик «Бережок» - это просторный, теплый и уютный коттедж, где созданы комфортные условия для развития ваших детишек. 

Ежедневно воспитатели проводят развивающие занятия и дидактические игры, при этом всегда учитывается возраст ребенка. Уже с младшей группы воспитанников учат чтению художественной литературы, правильной речи, математике и окружающему миру. Также проводятся занятия по лепке, рисованию, музыке. Деток постарше готовят к школе, обучают правописанию и арифметике. На уроках хореографии дошколят научат чувству ритма и красивым движениям. Для всех деток предусмотрены занятия физкультурой на свежем воздухе. По желанию вы можете записать ребенка на индивидуальные занятия с логопедом.

В специальной игротеке дети проводят свободное время, общаются и играют со сверстниками.
Педагоги часто организуют праздники, утренники, походы в театры и музеи. Малышей навещают артисты и музыканты.  

 

Микрорайон: Юго - Западный 

Этажность: 3 этажа

Площадь коттеджа: 480 метров кв. 

Площадь участка: беседка, качели, лесенки и песочница. Игровая площадка полностью оформлена прекрасный ландшафтным дизайном: зелень цветников, яблонь, голубых елей, плакучей ивы а также лиан девичьего винограда.

Количество групп: 4 группы:  ясли от 1 года  до 2 лет, младшая -  2-3 года, средняя 3-4 года, старшая 5-7 лет

Педагоги и воспитатели пространства детского сада "Лесенка успеха" заинтересованы во всестороннем развитии Вашего ребенка исключительно позитивными методами: здесь создают гармоничные условия для того, что дети осознанно и с открытым сердцем осваивали предложенные им виды деятельности. Профессионалы "Лесенки успеха" всегда учитывают особенности характера и мышления своих воспитанников, поскольку индивидуальный подход педагога к ребенку наиболее ценен для того, чтобы замечать и развивать склонности и таланты каждого малыша с раннего возраста. 

Для детей в рамках помещения предусмотрен фитнес, игротека, индивидуальные занятия, иностранные языки, йога, подготовка к школе, психологическое развитие, развитие логики и речи. Также здесь имеется творческая студия, которую дети очень любят и где с радостью развивают свои таланты. Результаты обязательно презентуются родителям!

Кроме того:

- Педагоги ежегодно проходят курсы повышения квалификации.

- Основная программа развития - "Детский сад - Дом радости"

- Имеется школа раннего развития по авторской программе от 1 года.

- Фитнес для мамочек.

- Логопед.

- Диетическое питание, гипоаллергенное меню. 

 

Детский сад "Даня"
ул. Народного фронта, 51

Микрорайон: Уралмаш 

Этажность: 3 этажа

Площадь коттеджа:  500 кв.м

Площадь участка: 10 соток.

Количество групп: 3 группы по 15 человек.

Детский сад "Даня" находится на Уралмаше, недалеко от гипермаркета "Дом". Пространство этого садика выгодно отличается от других, потому что посещение предусмотрено не только для малышей, но и для школьников! После занятий детей могут забирать на комфортно оборудованных автомобилях, чтобы сытно накормить обедом и полдником, развеселить и дать вволю наиграться с друзьями! Также для начинающих школьников предусмотрены мастер - классы и занятия с профессиональным и чутким музыкальным педагогом. Поэтому можно говорить о том, что "Даня" - это не только детским сад, но и насыщенная досугом продленка для Вашего ребенка. Здесь работают педагоги с большим опытом работы, по - настоящему преданные своему делу, главный аспект которого - любовь к детям.

На полностью огороженной территории детского сада находятся две игровые площадки с беседкой, песочницей, горкой, качелями, летним бассейном и даже мини-огородом. Внутри коттеджа расположены две столовые, а также игровая, спальня и туалет. Все помещения просматриваются видеокамерами, которые находятся в кабинете директора, поэтому Вы можете не беспокоиться за безопасность своего малыша. В каждой группе есть два воспитателя и повар, который готовит в стенах коттеджа, обеспечивая детей всегда свежей, разнообразной и горячей едой, а также использует исключительно фильтрованную воду. 

 

Микрорайон: Юго - Западный 

Этажность: 2 этажа

Площадь коттеджа: 150 кв. м

Площадь участка: 10 соток

Количество групп: 2 группы по 11 человек в каждой.

Детский сад "Осьминожки" существует более 10 лет, поэтому это пространство может Вам гарантировать безопасность и комфорт для успешного развития Вашего ребенка.  Главная задача деятельности детского сада - индивидуальный подход, поэтому группы рассчитаны на небольшое количество человек, чтобы педагоги могли уделить время каждому ребенку. Основное внимание преподавателей концентрируется на эмоциональном и физическом благополучии своих воспитанников. Внутри помещения имеются просторные игровые комнаты, а также отдельная столовая и две уютные спали.  На территории прогулок  расположен небольшой сад, на котором воспитатели с детьми выращивают морковь, свёклу, лук, укроп и другую зелень.

 

Микрорайон: Второчмет 

Этажность: 2 этажа

Площадь коттеджа: 350  кв. м.

Площадь участка: 10 соток. 

Детский сад "Планета счастья" - это, прежде всего, пространство для детей и их родителей  единомышленников. Команда детского сада организует свою деятельность таким образом, чтобы она была продолжением воспитания в семье. Педагоги стремятся выстраивать процесс развития детей, обязательно согласовывая свои методы и ценностные ориентиры с родителями - расхождений быть не должно, чтобы " не путать маленького человека". В стенах детского сада неприемлемо насилие любого рода, здесь ценят и уважают свободу выбора: никто не указывает, с кем общаться ребенку и чем ему заниматься. Здесь направляют и помогают личности постигать этот сложный мир, показывая законы жизни, которую, однако, каждый должен пройти самостоятельно и извлечь  собственные уроки.

Каждая неделя детского сада не похожа на другую, ведь здесь постоянно организуют интересные мероприятия на сплочения, игры и конкурсы, которые никого не заставят скучать. Так, например, утро на "Планете счастья" начинается с зарядки, каждый день наполнен различными общеразвивающими программами, такими как конструирование, знакомства с окружающим миром, развитие речи, кулинарное обучение, различные  мастер - классы и даже научные открытия!

Стоит отдельно остановиться на кухне детского сада: продукты - исключительно экологически чистые, ведь поставщики "Планеты счастья" привозят их прямиком с фермы. Также имеются ветврачи, которые проверяют каждый продукт. 

 

Микрорайон: Вторчермет 

Этажность: 3 этажа

Площадь коттеджа: 330 кв. м

Площадь участка: 10 соток

Количество групп: ясельковая -  с 1 года до 2,8; старшая группа с 2,9 до 5 лет.

Девиз детского сада "Островок детства" гласит: быть среди лучших! Стать лучше всех! Два фундаментальных преимущества деятельности сада - образовательное развитие и питание. Принципиальная же позиция команды профессионалов "Островка детства" - индивидуальный подход, поскольку специфика этого пространства направлена на совершенствование способностей каждого ребенка. Стоит отметить, что организаторы детского сада смогли первыми внедрить уникальные методики развития детей по программам раннего развития. Воспитатели коттеджа  имеют большой опыт работы, через их внимательный взор, чуткость и отзывчивость прошли многие поколения. Здесь заботятся о своих воспитанниках на высоком уровне, поэтому адаптация "новеньких" малышей проходит очень легко и быстро. У ребенка есть возможность посещать детский сад как в будни, так и в выходные.

"Островок детства" - это современное просторное помещение, которое находится в большом коттедже, где расположены с любовью оформленные игровые комнаты, приятные для восприятия ребенка. Дети разных возрастных групп здесь не пересекаются, находясь обособленно друг от друга в разных зонах помещения. За детьми постоянно следят три ответственных воспитателя. Также в детском саду предусмотрена VIP Продленка для детей младшего школьного возраста. 

 

Микрорайон: Юго - Западный 

Этажность: 3 этажа

Площадь коттеджа: 250 кв. м

Площадь участка: 10 соток

Количество групп: 3 группы: ясельковая 1,3 до 3 лет, средняя с 3 до 5 лет, старшая с 5 до 7 лет.

Образовательный центр «Успешинка-kids» приглашает деток от 1,5 до 6 лет. Здесь их ждут просторные помещения с современным оборудованием и игрушками, развивающие занятия и внимательный персонал.

В садике отлично позаботились о безопасности и здоровье вашего ребенка.  Здесь установлено внутреннее и внешнее видеонаблюдение, пожарная сигнализация. Коттедж и территория находится под постоянной охраной.

В комнатах установлены бактерицидные лампы и увлажнитель воздуха.  Для малышей разработано 5-разовое сбалансированное питание, а также индивидуальное диетическое меню.

Занятия проводят высококвалифицированные педагоги по специальной авторской методике. Для совместной разработки программ администрация садика сотрудничает с УрГПУ. Здесь ваших деток научат чтению, ментальной арифметике, логическому мышлению, английскому языку. Для творческого развития предусмотрены уроки музыки, вокала, изобразительного искусства. В расписание детишек также входит физическая активность, встречи с логопедом и психологом.

 

Детский сад "ОЛИМПиЯ"
ул. Лиственная, 67

1 /

Микрорайон: Широкая Речка 

Этажность: 3 этажа

Площадь коттеджа: 1000 кв. м.  

Площадь участка: 800 кв. м. 

Количество групп: 7 возрастных групп по 15 человек в каждой группе.

Детский сад «ОЛИМПиЯ» выгодно отличается от других детских садов тем, что в здании есть бассейн и в шаговой доступности полноценный крытый каток, работающий круглый год, дети учиться кататься уже с 3-х лет. Воспитание и развитие детей контролирует чуткий и отзывчивый персонал: воспитатели, педагоги, логопед, а также психолог. В зависимости от возраста у детей есть возможность посещать разнообразные занятия и секции и выбирать те, что по душе (фитнес, творчество, триз, лего, футбол, танцы, плавание, фигурное катание, ментальная арифметика, песочная терапия, фоно, вокал, блок-флейта, английский). Для старшей группы разработана подготовка к школе. Каждое из занятий ведёт профессионал в своей сфере, потому что мы приглашаем только лучших специалистов в своей области, чтобы время ребят проходило максимально эффективно и интересно. Для тех, кто не посещает детский сад, функционирует Школа развития от 1 до 4 лет (это своеобразная адаптация к посещению детского сада). 

 

Детский сад «LEOLINGO»
ул. Двинская, 20

1 /

Микрорайон: Академический

Этажность: 3 этажа

Площадь коттеджа: 800 кв. м

Площадь участка: 10 соток

Количество групп: 5 групп: ясельная - 1,5 - 2,5 лет, младшая - 2,5 - 3,5 лет, средняя - 3,5 - 4,5 лет, старшая - 4,5 - 5,5 лет, подготовительная 5,5 - 7 лет.

Детский сад «Леолинго» - место, где ваш ребенок будет себя чувствовать как дома. Безопасность и комфорт деток здесь обеспечивает заботливый и внимательный персонал. Территория коттеджа круглосуточно охраняется и находится под видеонаблюдением.

Для каждой группы предусмотрены просторные комнаты с современной мебелью, игровой зоной, а также системой ионизации и увлажнения воздуха. Здесь вашего ребенка ждет всестороннее развитие. Ежедневно опытные воспитатели проводят уроки по изобразительному искусству, музыки, английскому языку, чтению, правильной речи, игре в шахматы.

Большое внимание здесь уделяется здоровью малышей. Все кроватки снабжены ортопедическими матрасами. Проводятся регулярные медицинские осмотры, занятия физической активностью в спортивном зале и бассейне, прогулки на свежем воздухе.

При необходимости в детском саду можно обратиться к услугам массажиста, логопеда и психолога.

Работники также проводят праздничные мероприятия с аниматорами, песнями, танцами и играми.

Мы рассмотрели специфику детских садов в коттеджах. В целом, такие учреждения несильно отличаются от муниципальных детских садов, однако все же есть главное различие - огороженная территория и защищенное пространство. Никаких нежелательных контактов с прохожими, животными и чужими детьми не происходит. Также расположение детских садов в коттеджах влияет на здоровье ребенка, ведь они находятся дальше от города, ближе к лесу и свежему воздуху, что благотворно сказывается на общем тонусе воспитанников.  

Автор: Перминова Анастасия 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.


Хорошее воспитание – успешное будущее! Подборка детских садов в ЖБИ Индивидуальный подход, развитие талантов, уважение и внимание: детский центр «Малышарики» именно для Вас!