eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Полезно ли изучение второго языка? Ответ – да! Особенно для мозга!

27 августа 2018 2026

Американский Совет по Обучению Иностранным Языкам заявляет, что изучение второго языка в раннем возрасте имеет положительный эффект на интеллектуальное развитие ребенка и улучшает его умственное развитие. Исследования показали, что знание более одного языка развивает исполнительные функции мозга - это набор умственных процессов, которые помогают в планировании, организации, запоминании и концентрации внимания. 

Как это происходит? В мозге существуют сложные механизмы недопущения смешанного использования языков. Если человек знает два языка и пользуется ими регулярно, то каждый раз, когда он разговаривает, мозг работает следующим образом: оба языка всплывают, но исполнительная система мозга сортирует информацию и использует только то, что нужно в данный момент. Эта функция помогает в дальнейшем обучении, работе и жизни.  

Также изучение двух языков положительно влияет на освоение математических задач, принятие решений, не говоря о полезности в наше время знания иностранного языка. 

• Систематические занятия (2-3 раза в неделю);

Чтение английских книг;

Прослушивание английских песен;

Просмотр видео и мультфильмов;

Беседы и диалоги по-английски в домашних условиях;

Для детей постарше -  приложения и онлайн-курсы

Система, заинтересованность и мотивация – главные ключи к успеху, а главное не лениться!

Интеллект-центр ForУМ предлагает познакомиться с английским языком детям с 3 лет. Для малышей разработаны игровые программы, наполненные песнями, видео, флэш - картами и даже игрушечными героями, которые оживают на уроках и вовлекают ребенка в мир иностранного языка.  

Для школьников, которые столкнулись со сложной грамматикой, мы предлагаем удобные методы запоминания правил и их тренировку, не забывая про основную составляющую иностранного языка – разговорную часть. Современные темы дискуссий, любимые песни на английском языке, творческие проекты позволят школьнику полюбить язык и почувствовать себя уверенным на уроках английского в школе. 

Взрослые смогут вспомнить язык или выучить его заново, выбрав те интенсивность и направленность изучения языка, которые будут комфортны. 

Для разных целей обучения можно выбрать занятия в группе, мини-группе и индивидуально. 

Подобрать оптимальные условия всегда помогут администраторы Интеллект-центра ForУМ и опытный педагог, который вкладывает душу в занятия для ума  - Олеся Сергеевна! 

Учи себя сам