eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в будни: 23 - 27 ноября

23 ноября 2020 3146

Новая рабочая неделя, новые интересные события! В Ельцин Центре продолжается фестиваль датского кино. В Филармонии всю неделю будет звучать музыка Бетховена. Ресторан Plov в Доме печати отмечает свой День рождения. В Фабрике выступит Мукка, а в Театре эстрады можно послушать музыку Queen. Об этих и других анонсах читайте в нашем материале.

Когда: 23 ноября, 20:00
Где: «Ельцин Центр»
Сколько: 280 руб

В программе двенадцатого фестиваля Danish Wave ― шесть новинок датского кинематографа, среди них есть как работы датских классиков, так и новое кино молодых режиссеров. 23 ноября будет показан фильм «Смола». Дэниел Боргман – режиссер, который любит диковинные, остро эмоциональные истории и часто работает на стыке игрового и неигрового кино – так был снят и короткометражный фильм «Берик» о реальном казахстанском человеке, обезображенном нейрофиброматозом, и «Любимая Пиа», где все члены семьи 60-летней женщины с особенностями психического развития играли самих себя. «Смола» – эксперимент Боргмана с полностью выдуманным, фантазийным сюжетом; это сказка, выворачивающая наизнанку сюжет о затерянном пасторальном мире и по-новому сплетающая классические мотивы триллеров и хорроров.

Когда: 23 ноября, 19:00
Где: «Дворец культуры железнодорожников»
Сколько: от 800 руб

Сольный концерт Вани Усовича в Екатеринбурге. «Ещё один день» — первый большой сольный концерт Вани Усовича. Популярный белорусский комик написал свой первый сольный концерт, с которым отправляется в тур. Повтор от 28 февраля 2020.

Когда: с 23 ноября по 30 ноября
Где: «Филармония»
Сколько: от 300 руб

Проект международного масштаба, посвященный творчеству Людвига ван Бетховена. Приурочен к 250-летнему юбилею великого немецкого композитора, который отмечается во всем музыкальном мире. Подтверждает актуальность композиторских идей классика, демонстрируя его творческое влияние на последующие и нынешние поколения композиторов.

Фестивальная публика услышит «подлинное» звучание музыки Бетховена, заключенное в авторских версиях его сочинений, редко исполнявшихся или ранее не звучавших в России. А также откроет для себя произведения современных авторов, созданных в диалоге с великим композитором и посвященных его творчеству.

Когда: 23 ноября, 18:30
Где: «Музкомедия»
Сколько: от 300 руб

«Екатерина Великая» — это попытка создать современный «художественный миф» об одном из самых ярких периодов прошлого нашей страны. А потому у авторов спектакля не было цели скрупулезно следовать «исторической правде». Их интересовала история души, исследование характера, природа чувств тех, кого Европа нарекла — «дети зимы»... 

Когда: 23 ноября, 19:00
Где: «Коляда Театр»
Сколько: от 650 руб

Курица – прозвище начинающей актрисы драматического театра провинциального городка Дощатова. Эта смешная и непредсказуемая история началась с того, что несдержанная в словах Нонна, ухитрилась одновременно ответить на ухаживания двух солидных мужчин – главного режиссёра и главного администратора театра... Это один из немногих спектаклей «Коляда-Театра», на котором зрителям предлагается просто расслабиться и посмеяться от души. Заряд бодрости, веселья и хорошего настроения вам будет обеспечен!

Когда: с 23 по 29 ноября
Где: «Plov Project в Доме Печати»

Ресторан Plov по адресу ул. Ленина, 49 отмечает свой второй день рождения, и по случаю праздника мы подготовили специальные сюрпризы для всех наших гостей. Целую неделю с 23 по 29 ноября всем гостям дарят скидку 50% на вина, а также возможность поучаствовать в беспроигрышной лотерее и выиграть вкусные призы: например авторский чай, наш фирменный плов, хачапури по-аджарски и многое другое! 

Когда: 24 ноября, 19:00
Где: «Театр кукол (в Колизее)»
Сколько: от 400 руб

«Кукла» – это история детства в военное время. Всякое детство таит в себе множество чудес, страхов, разочарований и всякое детство неизбежно заканчивается взрослением. Вместе с маленькой жительницей блокадного Ленинграда наши зрители проживут несколько непростых военных лет. Юные зрители попадут в то время, когда их прадедушки и прабабушки были детьми – в 40-е годы 20-го века. 

Когда: 24 ноября, 19:00
Где: «Театр эстрады»
Сколько: от 400 руб

Легендарные хиты: Bohemian Rhapsody, Don't Stop Me Now, The Show Must Go On... в Театре эстрады исполнят ведущие коллективы и артисты театра в сопровождении Уральского государственного эстрадно-симфонического оркестра (дирижёр — Илья Коптев). Мировые хиты прозвучат в новом музыкальном прочтении, в современных и уникальных аранжировках. 

Когда: 25 ноября, 20:00
Где: «Фабрика»
Сколько: от 800 руб

Мукка — это музыка крашеных волос, бездонных зрачков и порванных в слэме кед. Это поэзия заваленных бутылками крыш, многодневных полуподвальных вписок и приближающихся полицейских мигалок. Здесь есть всё: растягивающиеся в окровавленной улыбке губы, льющаяся в бутылку из-под газировки водка, несущийся по пустынной утренней трассе автомобиль...

Когда: 25 ноября, 19:00
Где: «Дом писателя»
Сколько: от 180 руб

Впервые потаенные внеземные фантазии Говарда Лавкрафта оживают во мраке театральной сцены. Эту почти сюрреалистическую историю расскажет студент факультета метафизики парижского университета, а одинокий музыкант сыграет на виоле свою причудливую музыку.

Когда: 25 ноября, 20:00
Где: «Center Music Club»
Сколько: от 500 руб

В рамках фестиваля Ural Music Parties состоится концерт Nuggers — это молодые духовики из Екатеринбурга, играющие авторский хаус, хип-хоп и фанк с 2017 года. Ребята уже не раз проявляли себя на фестивале Ural Music Night, выступили с двумя сольными концертами и откатали тур по России, а также сражались в первом и единственном в Екатеринбурге баттле уличных духовых оркестров — Битва-Бритва, где заставили вспотеть потолок клуба.

Когда: 26 ноября, 18:30
Где: «Оперный театр»
Сколько: от 300 руб

«Риголетто» остается в репертуаре Урал Оперы с первого сезона, лишь время от времени меняя сценический наряд. Новой постановкой оперы Верди в театре дебютирует Алексей Франдетти — режиссер, актер, автор и переводчик либретто, двукратный обладатель премии «Золотая маска». Франдетти обрел признание как режиссер мюзиклов, и екатеринбургский зритель знает его по нескольким работам в Театре музыкальной комедии.

Когда: 27 ноября, 19:00
Где: «Ельцин Центр»
Сколько: 450 руб

Специальный показ фильма «Человек из Подольска» и встреча с режиссером Семеном Серзиным и исполнителем главной роли Вадиком Королевым в рамках киноклуба Ельцин Центра. Фильм снят по одноименной пьесе Дмитрия Данилова. В ней драматург рассказал историю необоснованного задержания подольского парня Николая Фролова: в участке он ждет насилия, но его допрашивают про родную хрущевку, хороший Запад и виды по пути на нелюбимую работу – и такой диалог оказывается куда болезненнее, чем встреча с продажной полицией.  

Когда: 27 ноября, 19:00
Где: «Синара Центр»
Сколько: 250 руб

Мастер-класс по уничтожению живописи и разговор с художником Андреем Брагиным. На встрече с художником вы сможете задать ему вопросы о том, зачем он создает и зачем уничтожает свое искусство и посмотреть на способы уничтожения живописных произведений. 

Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook, Вконтакте и Instagram!

Куда пойти в выходные: 21 - 22 ноября Куда пойти в выходные: 28 - 29 ноября