eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

День города в 2018 году: что необычного ждет жителей Екатеринбурга?

9 августа 2018 2576

В этом году в честь 295 - летия Екатеринбурга запланирована необычная концепция для проводимых мероприятий, чтобы каждый горожанин смог выбрать себе подходящую зону интересов и предпочтений. Организаторы праздника решили, что уже в 2018 году необходимо начинать готовить город к его 300 - летнему юбилею, который будет отмечаться в 2023 году. Программа на День города обещает быть запоминающейся и специфичной, ведь столица Урала будет распределена на несколько тематических пространств, названия которых говорят сами за себя. Так, город будет "разбит" на 6 культурных зон, среди которых театральное и танцевальные пространства, а также музыкальное, художественное, детское и, конечно, спортивное.

Итак, все по порядку... 

Праздник водно - моторного спорта

ГдеАкватория Городского пруда

Во сколько: 09:00 – 17:00

Любите водный спорт? Тогда Вам именно сюда: сильнейшие спортсмены и команды города продемонстрируют свои способности. Скоростные соревнования на Исети впечатлят каждого.

Церемония поднятия флага Дня города

Где: Площадь 1905 года

Во сколько: 10:00 – 11:00

Традиционное мероприятие в честь 295 - летия Екатеринбурга обещает быть в этом году особенно торжественным - не пропустите! 

Городской праздник цветов

ГдеОктябрьская площадь

Во сколько: 10:00 – 15:00

Любителей эстетики флоры и всего изысканного праздник цветов обязательно обрадует изобилием креативных композиций и необычных растений. 

Фудкорт

Где: Площадь 1905 года

Во сколько: 11:00 – 22:00

с 11: 00 для гостей будут активированы точки питания в самом Центре города, где Вас будет радовать разнообразие кухонь и различные кулинарные эксперименты от известных кафе и ресторанов Екатеринбурга. 

Проект учреждений дополнительного образования города Екатеринбурга «Солнечный город – город детства»

Где: Литературный квартал, улица Пролетарская, 14.

Во сколько: 11:00 – 18:00

Администрация города Екатеринбурга реализует мощнейший проект - программу - презентацию всей системы дополнительного образования детей столицы Урала. 

Чемпионат по автозвуку и тюнингу

Где: ТРЦ «Глобус»

Во сколько: 11:00 – 19:00

В рамках программы чемпионата пройдут соревнования по автозвуку и тюнингу по Правилам АМТ: выставка стэнс - автомобилей, экспозиции автомобильных дилеров и установочных центров. Большая шоу-программа, конкурсы, призы, подарки.  

Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города В. Н. Татищеву и Г. В. де Геннину

Где: Площадь Труда

Во сколько: 12:00 – 13:00

Обязательно стоит присоединиться к этой церемонии, вспомнить историю Урала  и проникнуться особой, обьединяющей город атмосферой. 

Арт - пространство

Где: Улица 8 Марта, от улицы Малышева до проспекта Ленина

Во сколько:12:00 – 19:00

С 12: 00 Центр Екатеринбурга заполнят городские художники, творения которых станут украшением праздника. Оцените галерею современного творчества.  

Гастрономический фестиваль «Вкусный город»

ГдеЕкатеринбургский Центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского

Во сколько:12:00 – 20:00

Насладитесь разнообразием блюд и кулинарных экспериментов от лучших шеф - поваров Екатеринбурга! Для Вас  также будет проводиться дегустация, на которой каждый гость сможет попробовать необычные блюда и испытать для себя новые вкусовые ощущения.

Спортивная программа

Где: Улица Пушкина

Во сколько: 12:30 – 20:00

Для всех, кто любит спорт и разбирается в нем, открыта зона спорта, где Вы сможете наблюдать за поединками по любимым направлениям:соревнование по армреслингу и гиревому спорту, турнир по волейболу, тенису и многое другое. 

Театральное пространство World Puppet Cаrnaval

Где: Исторический сквер

Во сколько:13:00 – 22:00

В День города участники одновременно выступят на четырёх театральных площадках города: Екатеринбургский театр кукол, Камерный театр, Дом Актёра и Дом музыки. Кульминацией станет городской фестиваль кукольного искусства, который состоится 18 августа на главной городской площадке - в Историческом сквере. 

Концертная программа «Битлз с тобой, Екатеринбург!»

Где: Площадка у дома № 8 по улице Горького

Во сколько:13:00 – 16:00

Здесь можно услышать всё многообразие версий шедевров «золотых» хитов классического рока. Этот мини - фестиваль для тех, кто любит Битлз, в частности, и рок-музыку вообще.

Танцевальное пространство DANCЕКБ

Где: Октябрьская площадь

Во сколько:12:00 – 19:00

Фестиваль под открытым небом: стань частью грандиозного танцевального флешмоба Екатеринбурга! Соло, дуэты и командные шоу, разнообразие не похожих друг на друга коллективов - все для того, чтобы Вы наслаждались современными танцевальные течениями и почувствовали захватывающий, что называется, дух движений, музыки и ритма. 

X Фестиваль актуального искусства «ЛОМ»

Где: Парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского

Во сколько: 15:00 – 17:00

Оцените новые формы и жанры уличного архитектурного и скульптурного «паблик арта», созданных волонтерами из металлолома и отходов металлических производств по проектам ведущих российских и зарубежных мастеров актуального искусства. 

Концертная программа

Где: Октябрьская площадь

Во сколько:19:00 – 22:00

Различные музыкальные коллективы, а также артисты с сольным пением соберутся на одной площадке, чтобы радовать гостей слитностью голосов, любыми музыкальными произведениями и новыми стилевыми подходами. Концерт Уральского академического филармонического оркестра будет самым ожидаем на дне города.

Первая городская дискотека 

Где: Площадь 1905 года, Исторический сквер, Октябрьская площадь

Во сколько: 22:00 – 22:45

Впервые в Екатеринбурге сразу на нескольких площадках города будет проходить уникальная городская дискотека! Оставим интригу до самого события, но отметим, что мероприятие обещает быть грандиозным, ведь организаторы постарались сделать все, чтобы устроить городу настоящий танцевальный праздник.

Праздничный фейерверк

Где: Акватория Городского пруда

Во сколько: 22:30

По традиции, завершит праздник торжественный и яркий фейерверк, который на 295 - летие города обещает быть потрясающим. Не забудьте взять фото и видео камеры!

До встречи на Дне города! 

FACE: 2.0. Новый взгляд на жанр портрета Куда пойти в эти выходные 10-12 августа?