eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

9 марта в Екатеринбурге выступит знаменитая фолк-группа «Мельница»

6 марта 2018 631

Хрустальные арфовые баллады, космическая сага о любви и музыкальные отсылки к легендарным Led Zeppelin, U2 и Jefferson Airplane. Сразу после международного женского дня, 9 марта, в Телеклубе продолжаем праздновать на концерте российской фолк-рок группы «Мельница».  

 
 

«Мельнице» удалось сделать фолк по-настоящему популярным в России. За десятилетие существования группа прошла путь от маленьких клубов до огромных стадионов. Экспериментируя со звуком, российский фолк-рок феномен создал новые музыкальные жанры – хрустальные арфовые баллады, роковые «боевики» и джазовые пьесы. В фирменном звучании «Мельницы» заметно влияние рок-легенд – Led Zeppelin, Fleetwood Mac, U2 и Jefferson Airplane. А в новом гастрольном туре группа представит программу «Альхимейра» – захватывающую космическую сагу о любви и свободе. 

Сага «Альхимейра» была выпущена в свет в сентябре 2017 сразу на трех виниловых пластинках с 60-страничным буклетом. В её основу легли композиции из двух альбомов «Мельницы» – «Алхимии» (2015) и «Химеры» (2016). 

9 марта в Телеклубе зрителей концерта «Мельницы» ждет впечатляющий, тщательно составленный сет-лист и концептуальный визуальный ряд. Подробности в афише
 

В Екатеринбург едет с гастролями фестиваль одной из главных танцовщиц современности – Context. Diana Vishneva Куда пойти 8 - 11 марта в Екатеринбурге?