eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге пройдет фестиваль сыра!

14 ноября 2017 2186

В субботу и воскресенье все поклонники Камамбера и Рокфора встретятся на фестивале «Планета сыра». Здесь можно будет попробовать и купить самые свежие, разнообразные и интересные сыры ручной работы от пятнадцати сыроварен Большого Урала, посетить сырный лекторий, винную дегустацию и многое другое.

 
 

Вкусный и необычный фестиваль «Планета сыра» стартует в конце недели – 18 и 19 ноября. В качестве площадки организаторы выбрали нулевой уровень ЦУ «Пассаж». 

Гостей ожидает весьма насыщенная программа. На площадке будет работать сырный лекторий, пройдут многочисленные презентации самых вкусных достижений уральских сыроварен и не только, и, конечно, состоятся дегустации сыра и вина. 

Для юных посетителей фестиваля студия талантливых детей «Мечта» организует детскую площадку с игровой зоной на сырную тематику. Родители могут совершенно спокойно оставить ребенка под присмотром и отправиться дегустировать отменные сыры, в то время как чадо будет занято росписью сырных пряников и прочей веселой и активной деятельностью. 

Каждый, кто придет на фестиваль, сможет лично убедиться в том, что высококачественные, ароматные, великолепные, свежие или выдержанные сыры можно делать не только в Европах. Российские фермеры и ремесленники сегодня производят почти все сыры международного каталога, а некоторые их шедевры совершенно оригинальны и не имеют аналогов. 

Фестиваль «Планета сыра» направлен на поддержку и развитие фермерского производства в сыроварении Большого Урала. Это настоящий праздник для знатоков и любителей сыров и важное событие для ремесленников, занятых в молочно-сырном производстве. 

Фестиваль «Планета сыра» ждет вас 18 и 19 ноября с 12:00 до 19:00. Вход: 100 рублей, для детей до 12 лет – бесплатно. 

Чернобыль 2. Зона отчуждения: долгожданное продолжение! Софья Каштанова: если мне дают советы, я послушаю, а потом сделаю, как захочу.