eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 4 по 6 декабря?

4 декабря 2015 310

В эти выходные отправляемся в эпоху «90-ых», знакомимся с декоративно-прикладным искусством Башкирии, освобождаемся от своих проблем на коуч сессии, восхищаемся знаменитым виртуозом-аккордеонистом Петром Дрангой, и идем на соревнования по автоспринту.

90-е

Пт - Вс, 4 - 6

ГдеПрезидентский центр «Б.Н. Ельцина»

Когда: 10:00

Сколько: 100 р.

Выставка, собранная куратором Еленой Селиной, строится на диалоге художника и коллекционера, взаимодействие которых — важнейшей элемент визуального наследия любой эпохи.

Основным и организующим элементом выставки «90-е» является хроника: общественно-политические события чередуются с событиями художественной жизни, складываясь в единое целое. Таким образом визуальные документы эпохи перекликаются с общественно-политическими изменениями тех лет, дополняя, комментируя, а в ряде случаев и предугадывая грядущие перемены.

Птица-Радость

Пт - Вс, 4 - 6

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Когда: 10:00

Сколько: 100 - 200 р.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств и Башкирский государственный художественный музей им. М.В. Нестерова (г. Уфа) представляют выставку «Птица-Радость», которая познакомит жителей Екатеринбурга с декоративно-прикладным искусством Башкортостана и позволит окунуться в мир древних традиций и смелых экспериментов.

На границе реального

Пт - Вс, 4 - 6

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Когда: 10:00

Сколько: 100 - 200 р.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств представляет выставку известного российского графика последней четверти ХХ века, чье творчество уже вошло в историю современного искусства. Экспозицию составят около 70 работ, исполненных в технике пастели на наждачной бумаге и картоне.

Званый обед

Пт - Вс, 4 - 6

Где«Музей истории Екатеринбурга»

Когда: 12:00

Сколько: 60 - 200 р.

Клубу коллекционеров «ОРЕСТ» («Общество ревнителей старины») – 25 лет. И уже более 20 лет он ежемесячно собирается в музее истории. За эти годы  состав членов клуба  мало изменился, основу его составляют люди, многие профессионально далекие от истории,  старинных предметов. К собирательству они пришли разными путями, но интерес к этому с годами только растет. За годы работы клуба было проведено много исследований и сделано сообщений по самым различным направлениям коллекционирования. Печатались статьи в журналах, выпускались книги, организовывались аукционы и выставки. В музее истории Екатеринбурга многие помнят выставки ОРЕСТа из серии «Портрет горожанки» (их было 4) и «Собранье старины» (7 выставок). Часто члены клуба выставляют свои коллекции и на других площадках города, постоянно участвуют и в выставочной деятельности нашего музея. 

ШизАрт

Пт - Вс, 4 - 6

ГдеТорговый центр «Свердловск»

Когда: 12:00

Сколько: 300 р.

В Екатеринбурге открылась выставка самой скандальной в России галереи "ШизАрт": Здесь нет натюрмортов и пейзажей, тут вскрытые и вывернутые на изнанку души! Рисунки в которых отражены и боль, и отчаяние; и одиночество, и любовь! Но сделано это настолько искренне и откровенно, что "до мурашек". У нас выставлены рисунки шизофреников и самоубийц, картины, написанные человеческой кровью, и многое, что не приемлет убогое серое общество!


P.s: Детям до 12 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой советуем воздержаться от посещения: бывали случаи обмороков.

Айвазовский - живые полотна

Пт - Вс, 4 - 6

Где«Свердловская киностудия»

Когда: 12:00

Сколько: 350 - 450 р.

Выставка с грандиозным успехом уже прошла в Москве и Санкт-Петербурге. Над её созданием трудилась команда не менее известного проекта «Дали — живые полотна», проходившего в Екатеринбург в мае 2015. На выставке представлено более 300 работ Айвазовского из музеев по всей России, большинство из них сделано в формате ps-3D, что позволяет посетителям почувствовать себя внутри картины.

Индивидуальный и групповой коучинг

Пт - Вс, 4 - 6

Где«Театр на ВЕСУ»

Когда: 12:00

Сколько: 800 - 1500 р.

Если ты переживаешь сейчас сложный период, стресс, или другие проблемы, которые не дают тебе покоя.

Может быть ,ты ощущаешь боль с сердце, которая в дальнейшем может трансформироваться в болезнь, наносящую вред твоему организму. Тогда тебе нужно срочно избавлятся от этого. С коуч сессией, которую я проведу тебе, ты освободишься от стресса, от своих проблем, будешь дышать полной грудью, без боли. В твоем сознании найдется решение всех трудностей, которые есть в твоей жизни, и ресурс изменить своё отношение к ним. Приходи! 

30 ИСТОРИЙ МАЛЕНЬКОГО МОНСТРА

Пт - Вс, 4 - 6

ГдеГалерея уличного искусства «Свитер»

Когда: 12:00

Сколько: 150 р.

30 историй маленького монстра - большая экспозиция, где собраны разные образы популярных не только в России, но и за её пределами, авторских персонажей Захара Евсеева, Mini Monster. 

В Екатеринбурге данные работы будут представлены впервые!

В течение месяца можно будет не только приехать и посмотреть на необычных персонажей, но и купить постеры и наклейки с их изображением в галерее Свитер.

Из граффити в искусство

Пт - Вс, 4 - 6

Где«Свитер»

Когда: 12:00

Сколько: 150 - 200 р.

12 ноября в галерее уличного искусства «Свитер» состоится открытие первой персональной выставки екатеринбургского художника Сергея Акрамова, известного также в кругах уличных художников как Sunset (Закат), под интригующим названием "Из граффити в искусство". 

Для всех желающих автор проведет уникальную экскурсию, которая начнется с демонстрации истоков - уличных работ, с которых начинался творческий путь Сергея. Далее мы сможем отследить период перехода с масштаба улиц на формат холстов, проба техники аэрозольной живописи и спрей-арта, а так же смешивание различных техник.

EMW 2015

Пт - Сб, 4 - 5

Когда: 12:00

Сколько: 9500 - 15 000 р.

«Уже шестой год мы организуем «Евразийскую Неделю Маркетинга». Множество положительных отзывов, постоянные участники и неослабевающий интерес публики вдохновляют нас находить все более интересных спикеров, раскрывать самые интересные темы и рассказывать о самых эффективных инструментах» - прокомментировал Владимир Жолобов, директор «Z&G. Branding» и «Z&G. Event», организатор «Евразийской Недели Маркетинга».  

20 лет в Стране чудес

Пт - Вс, 4 - 6

Где«Страна чудес»

Когда: 13:00

Сколько: 50 - 100 р.

У Музея кукол и детской книги «Страна чудес» юбилей - в 1994 году музей открыл свои двери для жителей Екатеринбурга в Литературном квартале. За два десятилетия в музее прошло множество книжных и кукольных выставок. «20 лет в Стране чудес» специально подготовлена к юбилею: экспозиция - это путешествия по разным выставкам, проходившим в музее. Фотокорреспондент Мурзилка побывает в Европе и Азии, в детском саду и в стране СССР, в таинственном мире сказов П. Бажова и в Австралии, Диснейленде и на другой планете, где сфотографирует инопланетян, возьмёт интервью у игрушек-талисманов Олимпиады в Сочи и многое другое.

Петр Дранга

Пт, 4

Где«Дворец молодежи»

Когда: 19:00

Сколько: 500 - 1800 р.

Петр Дранга – знаменитый аккордеонист виртуоз, обладатель множественных премий лауреатов международных конкурсов в области музыки. Является автором и композитором своих произведений.

На протяжении последних трех лет им было создана новая музыкальная программа, многогранность которых не имеет границ для разносторонней возрастной категории зрителя. На протяжении всего концерта Петр Дранга исполняет как от классики так и до современности музыкальные произведения на коллекции своих аккордеонов в сопровождении клавишных инструментов, гитар, барабанов, перкуссии. В новой программе Петр Дранга исполняет соло под рояль несколько песен из своего нового альбома.

I want to be a star

Пт - Вс, 4 - 6

ГдеРазвлекательный центр «Луна»

Когда: 19:00

Дни занятий: 
детская группа: вт (16-30 – 18-30), 
подростковая группа: ср (17-00 – 19-00), 
взрослая группа: чт (19-00 – 21-00) 
общее занятие: пт (19-00 – 21-00) 

Городские Бродяги

Пт, 4

Где«Бар который работает в минус»

Когда: 20:00

Сколько: Бесплатно

ПЯТНИЦА ДЛЯ ТЕХ КТО В ПЛЮСЕ!
Вместе с группой Городские Бродяги!

Возрождая конферанс, пропагандируя уральский рок-н-ролл! Играем для людей создавая настроение! 

Легенда

Сб, 5

ГдеЦентр культуры «Эльмаш»

Когда: 09:00

Сколько: 100 р.

Танцевальный Фестиваль «Легенда» объединяет разных танцоров Уральского федерального округа — от любителей до профессионалов среди детей, молодежи и взрослых. 

Организаторы проекта ставят перед собой цель объединить танцевальное сообщество Урала не только ради того, чтобы выявить среди всех лучших, но и для поддержки любых творческих начинаний и популяризации танца среди самых юных зрителей.

The Best Racer

Сб, 5

ГдеГорнолыжный курорт «Пильная»

Когда: 09:30

Сколько: 100 р.

5 декабря 2015 года, в городе Первоуральске, на кроссовой трассе «Гора Пильная» пройдут любительские соревнования по спринту « The Best Racer» и выберут лучшего гонщика, вернее гонщиков, т. к соревнование будет проходить в пяти классах: СТАНДАРТ,ТЮНИНГ,КЛАССИКА ,СВОБОДНЫЙ,СПОРТ. 

Море, адреналина, снег из-под колёс, стёртые колодки, напряжённая и зрелищная борьба - всё это "The Best Racer"  

ЕмБУРГер Заливаем по полной!!!

Сб, Вс - 5, 6

ГдеРесторан «ЕмБУРГер»

Когда: 12:00

Сколько: 2000 - 2500 р.

5,6 декабря ресторан ЕмБУРГер отмечает получение алко-лицензии! 

Репетируем встречу Нового года!
ВСЕ ВКЛЮЧЕНО! 

Пьяный Дед Мороз, фривольная Снегурочка, Алка Лицензия, программа, еда, напитки, коктейли в достаточном количестве, песни, пляски, подарки!
На второй день в любое время похмеляемся ухой, бургером с щукой и пенным напитком! И это тоже включено!

 

БРАТ СЕСТРЫ

Сб, 5

ГдеКоктейль-бар «In100gramm»

Когда: 20:00

Сколько: 100 р.

Всё, что вы услышите чудесным ноябрьским вечером изменит вас раз и навсегда, повернёт мысли в сторону рождественских каникул и укутает автоматически

Музыка для чемпионов, любителей качественной музыки, дуэтов и московского "Спартака"

МЕТЕО

Сб, 5

Где«Бар который работает в минус»

Когда: 20:00

Сколько: Бесплатно.

Для вас кавер-группа "МЕТЕО" 
и отвязный DJ HoodOI!

"МЕТЕО" - это атмосферная музыка с переменчивым настроением. Каждый слушатель может найти в ней свой прогноз. Легкость и экспрессия сплетены воедино там, где звучит "МЕТЕО".

Все выходные вас будут поджигать Tequila Girls! 

CUBA beach party

Сб, 5

ГдеКлуб «Cuba beach»

Когда: 22:00

CUBA beach club! Растопим лед декабря вместе!
Только у нас! Зимний сезон ОТКРЫТ! Впервые Тебя ждет показ новой зимней коллекции шуб MONDIAL, обворожительная леди-фуршет, эпатажный DJ Vegas и неподражаемая DJ Elenm с эксклюзивными треками, а также нереальный заряд бодрости и море позитива! Не пропусти! 5 номинаций на премию оскар, индивидуальная фотосессия и многое другое! 
Променяй морозные будни на жгучую страсть Кубы!

ВИТАЛИЙ КОЗАК

Сб, 5

Где«Дом Печати»

Когда: 23:00

Сколько: Бесплатно.

DJ Виталий Козак – один из самых востребованных диджеев столицы. Он не только музыкальный бог, но и неординарный светский персонаж, модный колумнист, а в прошлом - пресс-атташе Валентина Юдашкина.

Надеваем свой самый модный dress и встречаем первый декабрьский викенд в Доме Печати!

Екб-стайл за вертушками представляют Валентина Немченкова и ZRZN!

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 27 по 29 ноября? Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 11 по 13 декабря?