eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти на выходные с 28 по 30 августа

28 августа 2015 691

Побывать на поединках русских богатырей, сделать сувенир своими руками и набить яркую татуировку

Dj Viento

Пт, 28

Где: Maximilians

Сколько: Бесплатно

Когда: 23:00

В рамках закрытия летнего сезона «Лето на шпильках»  для вас проводится выступление одного из самых известных московских диджеев - Dj Viento. Этот молодой, но уже с довольно большим опытом работы парень, зажжет это заведение для вас, чтобы вы смогли танцевать и отрываться до утра.

Тренировки на свежем воздухе

Пт, 28 Вс, 30

Где: Центральный Парк Культуры и Отдыха им. В.В. Маяковского

Сколько: Бесплатно

Когда: 28 августа - 21:00, 30 августа - 12:00

Займитесь спортом на свежем воздухе, позанимайтесь стрейчингом, пауэр –классом, зажигательной зумбой, все это летом и в компании спортивных людей! Тренировки проходят в Зеленой роще или у памятника воинам-спортсменам, для вас работает профессиональный тренер Рамиля Аьдеева, тренер Олеся Мальцева и Даниил Ситников, которые готовы зарядить вас положительной энергией на весь день. Перед каждой тренировкой происходит встреча у памятника на Большакова 90, вход 6а. Приходите за 10 минут до начала занятия!

«В крохотной бывшей кухне у нас три семьи…»: свердловская коммуналка во время войны

Пт-Вс, 28-30

Где: Литературно-мемориальный дом «Музей Ф.М. Решетникова»

Сколько: 50 - 100 р

Когда: 12:00

Свердловскую коммунальную квартиру 1940-х гг. реконструирует дом-музей Ф. М. Решетникова, в котором вплоть до 1980-х гг. проживало несколько семей. Полукруглые окна цокольного этажа, старые стены купеческого дома, темный сад с вековым деревянным колодцем и скрипучие низкие двери… Пространство музея помнит и хранит воспоминания о сороковых-роковых и о своих жильцах, постоянных и временных. У каждого из них - своя история, своя Великая Победа. 

 

Мастер-класс для детей "Роспись футболок" 

Пт-Вс, 28-30

Где: Праздничное агентство «Marvel»

Сколько: На 10 человек - 4 900 (Все включено)

Когда: 12:00

На занимательном мастер-классе дети смогут воплотить все свои дизайнерские задумки в реальность, а также придумать уникальный рисунок, который в конечном итоге нанесут на футболку.

70 спасенных лет

Пт-Вс, 28-30

Где: Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн»

Сколько: 50 - 100 р

Когда: 10:00

Экспозиция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены графические композиции Александры Уткиной, Анны Трофимовой, Виталия Белова, Ольги Кривоноговой, посвященные войне. Также можно увидеть произведения, воссоздающие суровые будни тех лет. Кульминацией выставки является экспозиция последнего зала - победная весна и яркие краски, звенящее лето, любовь и цветы, золотая осень и весёлые свадьбы – торжество мира на Земле. Экспозиция сопровождается аудиогидом с голосами художников, рассказывающих о войне, мире, Победе и своём творчестве. Все посетители музея смогут принять участие в формировании индивидуальных интерактивных буклетов по экспозиции, которые затем смогут взять на память.

Выставка обезьян

Пт-Вс, 28-30

Где: Гринвич

Сколько: 150 - 200 р

Когда: 12:00

В августе этого года каждый желающий сможет пообщаться с милыми обезьянами, которые расположились в ТРЦ Гринвич. Здесь организован небольшой контактный зоопарк, куда вы можете прийти, чтобы посмотреть, потрогать и покормить местных питомцев. Выставка будет особенно интересна детям, так как обитатели зоопарка близки к ним по возрасту.

Комиссар исчезает

Пт-Вс, 28-30

Где: Музей истории Екатеринбурга

Сколько: 60 - 150 р

Когда: 12:00

Совместно с Государственным музеем истории ГУЛАГа (г. Москва) на площадке Музея истории Екатеринбурга будет представлена снискавшая мировую славу коллекция фотографий известного английского фотографа и дизайнера Дэвида Кинга «Комиссар исчезает». Автор позволяет нам увидеть работу механизма политизированной ретуши на государственном уровне. А еще лет 30 назад о нем почти ничего не говорили — причем по обе стороны железного занавеса. 

III Международный фестиваль гравюры меццо-тинто

Пт-Вс, 28-30

Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств

Сколько: 100 - 250 р

Когда: 13:00

Музей изобразительных искусств в Екатеринбурге приготовил жителям города подарок ко Дню города, в день рождения Екатеринбурга на трех выставочных площадках откроется фестиваль гравюры меццо-тинто, на котором будут представлены эксклюзивные экспонаты, сделанные в необычной технике гравюры – меццо-тинто.

Вениамин Метенков.Стереофотография

Пт-Вс, 28-30

Где: Музей «Дом Метенкова»

Сколько: 50 - 150 р

Когда: 12:00

Стереоэффект – это возникающая иллюзия при просмотре картинки через стереоскоп, две картинки практически одинаковые, но рассчитаны на два разных глаза, что обманывает наш организм. Раньше люди смотрели в стереоскопы и видели реальные живые картинки, все это было для них невиданным и необычным. Вениамин Метенков посещал самые разные места на планете, а Урал любил снимать особенно. На выставке представлены снимки, которые были распечатаны самым автором еще в начала 20 века.  

Линия Севера

Пт-Вс, 28-30

Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств

Сколько: 100 - 200 р

Когда: 13:00

На выставке представлены работы,  которые отражают жизнь народов севера. Фотографы привезли свои работы из Ханты-Мансийского округа и Ямало-Ненецкого округа. Здесь до сих пор живут люди, которые занимаются традиционными для данного климата хозяйствами, например, разводят оленей. Фотохудожники Федор Телков и Сергей Потеряев показывают как живут городские ненцы, ханты, манси, эвенки и раскрывают их внутренний мир.  

Косплей фестиваль

Пт-Вс, 28-30

Где: Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО»

Сколько: Бесплатно

Когда: 14:00

С 20 по 30 августа в Экспо центре Екатеринбург пройдет косплей фестиваль, где соберутся самые интересные и яркие персонажи из мира Аниме, а также настоящие игроманы. Вход, еда и проезд до Экспо-центра оплачиваются зарегистрированным участникам. Успевайте регистрироваться, приходите сами, зовите друзей, близких и наслаждайтесь этим невероятным зрелищем. В программе фестиваля: ярмарка, фестиваль игрового косплея, внутренние турниры по Mortal Kombat, Tekken, FIFA, Hearthstone, GTA 5, Dota 2 1x1 и др играм, финал второго сезона ЕФКС лиги по Dota2, CS:GO, World of Tanks, LoL Призовой фонд фестиваля – 50 000 р!  

Night Bazar

Сб, 29

Где: Галерея уличного искусства «Свитер»

Сколько: 100 - 300 р

Когда: 14:00

На фестивале вы насладитесь живой музыкой и найдете интересные вещи, сделанные своики руками. Галерея будет разделена на несколько зон, в каждой из которых будут играть музыканты, проходить мастер-классы и интересные беседы. Гости смогут приобрести интересные вещи, которые сделаны руками жителей Урала, принять участие в конкурсах, играх и розыгрышах.

Вечеринка Ретро

Сб, 29

Где: Развлекательный центр «Луна»

Сколько: Бесплатно

Когда: 00:00

Каждую субботу клуб «Луна» ждет вас на зажигательные ретро-вечеринки, где вы сможете услышать лучшие хиты 80-х и 90-х. Всю ночь для вас играют самые горячие ретро хиты 21 века. Не пропустите эту уникальную возможность отдохнуть и повеселиться вместе с нами!  

Ural tattoo fest

Сб-Вс, 29-30

Где: Галерея уличного искусства «Свитер»

Сколько: Бесплатно

Когда: 14:00

На фестивале Ural tattoo fest пройдет показ татуировок, которые уже нанесли на тело жители города. В рамках фестиваля будет выбрана королева татуировок, все мастера и салоны представят свои работы, а все желающие смогут нанести татуировку прямо на месте. Событие будет интересно не только профессионалам, но и любителям, здесь новички смогут получить опыт мастеров и рассказать о своей деятельности людям. Кроме татуировок, в программе фестиваля планируется выступление музыкальных групп и награждение лучших мастеров.

Bambini

Сб-Вс, 29-30

Где: Торговый деловой центр «Европа»

Сколько: Бесплатно

Когда: 15:00

Каждые выходные для вас и ваших детей проходят увлекательные занятия в детском клубе «Bambini».  Рисуем картины из еды, играем в летние забавы, учимся новому, и все это здесь и сейчас!

Ермак - путь воинской славы

Вс, 30

Где: Верёвочный парк «Пески»

Сколько: Бесплатно

Когда: 12:00

Добро пожаловать, гости дорогие, на наш праздник ратного искусства, да удали молодецкой! Где каждый сможет увидеть поединки богатырей русских да рыцарей заморских - на мечах и в доспехах. А, коли, желание будет - то и самим поучаствовать!

Большой Уральский Автофест 2015

Вс, 30

Где: Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО»

Сколько: 200 р

Когда: 15:00

Соревнования по автозвуку (категория давление, качество)

Авто-выставка: самые интересные проекты в категории STANCE, новые тюнинг- проекты, редкие и уникальные автомобили 

 

77-й Кавер-Фестиваль

Вс, 30

Где: Ресторан «Ben Hall»

Сколько: Бесплатно

Когда: 22:00

На 77-м кавер-фестивале, который пройдет в пабе Ben Holl вас ждет выступление музыкальных групп, которые несомненно зарядят вас положительной энергией на весь последующий день и заставят вас танцевать до самого утра.  Участники мероприятия: Nasty Habits, Нелегалы, Ноль Калорий и Enter Free  

Куда сходить на выходных с 21 по 23 августа Куда сходить на выходных с 4 по 6 сентября