eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда сходить на выходных с 21 по 23 августа

21 августа 2015 1651

На этих выходных вы сможете пообщаться с обезьянами, увидеть эксклюзивные гравюры и сразиться в Mortal Kombat. 

Я.Ма2

Пт, 21 

Где: Центр современной драматургии

Сколько: 400 р. 

Когда: 21:00

«Я.Ма2» - продолжение социального проекта «Я.Мы», где главная героиня – это бывшая наркоманка, повествующая о своей жизненной ситуации. Спектакль построен на документальном видео, где реальные пациенты рассказывают о свей болезни. Это история о зависимости, исповедь героев. «Я.Ма2» будет представлять собой спектакль-бродилку, где также на основе документальной истории будет рассказана история главной героини.  

MaxiHit TOP 100

Пт, 21

Где: Maximilians

Сколько: Бесплатно

Когда: 01:00

21 августа состоится закрытие летнего сезона «ЛЕТО НА ШПИЛЬКАХ», в этот день будут сыграны все самые горячие летние хиты! Для вас выступит Dj Sergey Tkach и Dj Ivan Grand, которые сделают вашу ночь горячей и незабываемой.   

«В крохотной бывшей кухне у нас три семьи…»: свердловская коммуналка во время войны

Пт-Вс, 21-23

Где: Литературно-мемориальный дом «Музей Ф.М. Решетникова»

Сколько: 50-100 р.

Когда: 12:00

Свердловскую коммунальную квартиру 1940-х гг. реконструирует дом-музей Ф. М. Решетникова, в котором вплоть до 1980-х гг. проживало несколько семей. Полукруглые окна цокольного этажа, старые стены купеческого дома, темный сад с вековым деревянным колодцем и скрипучие низкие двери… Пространство музея помнит и хранит воспоминания о сороковых-роковых и о своих жильцах, постоянных и временных. У каждого из них - своя история, своя Великая Победа.

Мастер-класс для детей "Роспись футболок"

Пт-Вс, 21-23

Где: Праздничное агентство «Marvel»

Сколько: На 10 человек - 4 900 (Все включено)

Когда: 12:00

На занимательном мастер-классе дети смогут воплотить все свои дизайнерские задумки в реальность, а также придумать уникальный рисунок, который в конечном итоге нанесут на футболку. 

70 спасенных лет

Пт-Вс, 21-23 

Где: Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн»

Сколько: 50-100 р.

Когда: 10:00

Экспозиция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены графические композиции Александры Уткиной, Анны Трофимовой, Виталия Белова, Ольги Кривоноговой, посвященные войне. Также можно увидеть произведения, воссоздающие суровые будни тех лет. Кульминацией выставки является экспозиция последнего зала - победная весна и яркие краски, звенящее лето, любовь и цветы, золотая осень и весёлые свадьбы – торжество мира на Земле. Экспозиция сопровождается аудиогидом с голосами художников, рассказывающих о войне, мире, Победе и своём творчестве. Все посетители музея смогут принять участие в формировании индивидуальных интерактивных буклетов по экспозиции, которые затем смогут взять на память.  

Выставка обезьян

Пт-Вс, 21-23

Где: Гринвич

Сколько: 150-200 р.

Когда: 12:00

В августе этого года каждый желающий сможет пообщаться с милыми обезьянами, которые расположились в ТРЦ Гринвич. Здесь организован небольшой контактный зоопарк, куда вы можете прийти, чтобы посмотреть, потрогать и покормить местных питомцев. Выставка будет особенно интересна детям, так как обитатели зоопарка близки к ним по возрасту.

Комиссар исчезает

Пт-Вс, 21-23

Где: «Музей истории Екатеринбурга»

Сколько: 60-150 р.

Когда: 12:00

Совместно с Государственным музеем истории ГУЛАГа (г. Москва) на площадке Музея истории Екатеринбурга будет представлена снискавшая мировую славу коллекция фотографий известного английского фотографа и дизайнера Дэвида Кинга «Комиссар исчезает». Автор позволяет нам увидеть работу механизма политизированной ретуши на государственном уровне. А еще лет 30 назад о нем почти ничего не говорили — причем по обе стороны железного занавеса.

Вениамин Метенков.Стереофотография

Пт-Вс, 21-23

Где: Музей «Дом Метенкова»

Сколько: 50-150 р.

Когда: 12:00

Стереоэффект – это возникающая иллюзия при просмотре картинки через стереоскоп, две картинки практически одинаковые, но рассчитаны на два разных глаза, что обманывает наш организм. Раньше люди смотрели в стереоскопы и видели реальные живые картинки, все это было для них невиданным и необычным. Вениамин Метенков посещал самые разные места на планете, а Урал любил снимать особенно. На выставке представлены снимки, которые были распечатаны самым автором еще в начала 20 века.  

III Международный фестиваль гравюры меццо-тинто

Пт-Вс, 21-23

Где: «Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Сколько: 100-250 р.

Когда: 13:00

Музей изобразительных искусств в Екатеринбурге приготовил жителям города подарок ко Дню города, в день рождения Екатеринбурга на трех выставочных площадках откроется фестиваль гравюры меццо-тинто, на котором будут представлены эксклюзивные экспонаты, сделанные в необычной технике гравюры – меццо-тинто.

Линия Севера

Пт-Вс, 21-23

Где: «Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Сколько: 100-200 р.

Когда: 13:00

На выставке представлены работы,  которые отражают жизнь народов севера. Фотографы привезли свои работы из Ханты-Мансийского округа и Ямало-Ненецкого округа. Здесь до сих пор живут люди, которые занимаются традиционными для данного климата хозяйствами, например, разводят оленей. Фотохудожники Федор Телков и Сергей Потеряев показывают как живут городские ненцы, ханты, манси, эвенки и раскрывают их внутренний мир.  

Косплей фестиваль

Пт-Вс, 21-23

Где: Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО»

Сколько: Бесплатно

Когда: 14:00

С 20 по 30 августа в Экспо центре Екатеринбург пройдет косплей фестиваль, где соберутся самые интересные и яркие персонажи из мира Аниме, а также настоящие игроманы. Вход, еда и проезд до Экспо-центра оплачиваются зарегистрированным участникам. Успевайте регистрироваться, приходите сами, зовите друзей, близких и наслаждайтесь этим невероятным зрелищем. В программе фестиваля: ярмарка, фестиваль игрового косплея, внутренние турниры по Mortal Kombat, Tekken, FIFA, Hearthstone, GTA 5, Dota 2 1x1 и др играм, финал второго сезона ЕФКС лиги по Dota2, CS:GO, World of Tanks, LoL Призовой фонд фестиваля – 50 000 р!  

Русалочка

Сб, 22

Где: «Театр юного зрителя»

Сколько: 500-600 р.

Когда: 13:00

История о Русалочке по мотивам сказки Андерсена. Исполнение спектакля практически немое, главный упор здесь делается на звуки – живое биение океана, гул, ветер, все это рассказывает зрителям о подводном мире лучше и нагляднее, чем рассуждения героев. История построена за счет смешения жанров – современный танец, цирковое искусство и опера. Спектакль рассчитан как на взрослых, так и на детей.   

Ханума

Сб, 22

Где: «Свердловский государственный академический театр драмы»

Сколько: 150 - 1000 р.

Когда: 20:00

Спектакль, который знаком зрителям по телепостановке. «Ханума» была признана лучшей премьерой театра драмы в 2009 году и награждена дипломом экспертного совета фестиваля «Музыкальное сердце театра-2009». Постановка современна, свежа и искренна, в ней сочетается и пластика актеров  и хореографические особенности.  

Где: Антикафе «Автограф»

Сколько: В первый час 2 рубля в минуту, далее 1 рубль в минуту

Когда: 21:00

Мафия – популярная и любимая игра многими жителями России, появилась она именно в нашей стране больше 25 лет назад. Сегодня в нее играют и студенты, и бизнесмены, и любая семья. С 8 августа игры в мафию будут проходить в антикафе «Афтограф», где вы заплатите не за игру или чай, а за проведенное время. Приходите и знакомьтесь с новыми людьми, играйте в интересную игру и пользуйтесь угощениями!  

Вечеринка Ретро

Сб, 22

Где: Развлекательный центр «Луна»

Сколько: Бесплатно

Когда: 00:00

Каждую субботу клуб «Луна» ждет вас на зажигательные ретро-вечеринки, где вы сможете услышать лучшие хиты 80-х и 90-х. Всю ночь для вас играют самые горячие ретро хиты 21 века. Не пропустите эту уникальную возможность отдохнуть и повеселиться вместе с нами!  

Bambini

Сб-Вс, 22-23

Где: Торговый деловой центр «Европа»

Сколько: Бесплатно

Когда: 15:00

Каждые выходные для вас и ваших детей проходят увлекательные занятия в детском клубе "Bambini". Рисуем картины из еды, играем в летние забавы, учимся новому и все это здесь и сейчас.

KIDS PARTY

Вс, 23

Где: Ресторан «Ben Hall»

Сколько: Бесплатно

Когда: 15:00

Каждое воскресенье в пабе BEN HALL проходит детская тусовка под названием «KIDS PARTY».Паб приглашает на вечеринку самых юных тусовщиков, чтобы повеселиться по-взрослому, а родителей оставить на попечение официантов и барменов. Для вас проводятся конкурсы, забавы, выступают любимые герои мультфильмов, всем желающим делают аквагрим, также вы можете принять участие в создании воздушных шаров, оригами, рисовании. Специально для вас разработано новое вкуснейшее меню и коктейльная карта. В конце праздника – взрослая дискотека с настоящими диджеями! 

Безымянная звезда

Вс, 23

Где: «Коляда-Театр»

Сколько: 450 р.

Когда: 20:30

Спектакль рассказывает об истории учителя астрономии и одной аристократки, популярным сюжет стал после фильма с участием Игоря Костолевского и Анастасии Вертинской. Спектакль в постановке  Николая коляды не  имеет   к фильму никакого отношения, пьеса объявлена идеальной, в ней продемонстрирован уникальный взгляд постановщика на классическое произведение.   

Сходить на концерт "Битлов", создать скульптуру из песка и покататься на ретромобилях: куда пойти в день города с 14 по 16 августа Куда пойти на выходные с 28 по 30 августа