eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Деревенский стиль и сытные блюда из фермерских продуктов: рассказываем о кафе «Экоферма»

12 октября 2021 3298

Если вам однажды захочется окунуться в атмосферу сельской жизни, то рекомендуем заглянуть в  кафе «Экоферма». Здесь вы насладитесь спокойной обстановкой, красивым видом на лесной массив и вкусной трапезой из натуральных продуктов, а также устроите незабываемое торжество в честь знаменательного события.

Интерьер

Двухэтажное кафе расположилось в центральном парке имени Маяковского рядом с главной площадью. Ваше внимание обязательно привлечёт интерьер здания, построенного из натурального дерева. На верхнем ярусе находится по-домашнему уютный зал в стиле «Шале», вместимостью до 35 человек. Его отличительной особенностью является мансардная крыша, настоящий камин, большое количество окон с чудесным видом на парк, фонари-светильники и оригинальный декор.

Первый этаж, где легко разместятся до 60 персон, дизайнеры оформили в деревенском стиле: стены из сруба дерева, на которых красуется русская-народная роспись, резные полки с самоварами и матрёшками, вместительные столы и мягкие кресла, лампы, свисающие с потолка на толстых плетенных верёвках и картины с великолепными природными пейзажами. В этот интерьер гармонично вписывается барная стойка с высокими стульями. 

В теплое время года в кафе работает открытая веранда. Поэтому у посетителей есть возможность одновременно наслаждаться вкусными блюдами и смотреть за происходящим на главной площади у фонтана, где зачастую случаются самые интересные события.

1 /

Блюда из фермерских продуктов

Помимо необычного оформления в кафе есть разнообразное меню. Каждый гость найдёт угощение, соответствующее его предпочтениям. Здесь вам предложат блюда русской, восточной и европейской кухни, которые профессиональные повара готовят из натуральных продуктов от проверенных поставщиков. Ингредиенты доставляют в заведение с ферм уральского региона и близлежащих областей. Поэтому лакомства здесь всегда из свежего фермерского мяса (курица, баранина, говядина, свинина) и полезных овощей и зелени, которые были выращены в экологически чистых условиях без вредных удобрений. 

В ежедневное меню входят легкие закуски, изысканные салаты, традиционные русские супы на наваристом бульоне - «Щи», «Уха», «Борщ», «Окрошка», мясные и рыбные блюда с гарнирами на выбор, сочные шашлыки с дымком и изумительным соусом, приготовленные на углях на мангале, установленном на улице, а также аппетитные блюда на гриле с хрустящей корочкой. Для любителей узбекской кухни есть рассыпчатый плов, лагман, манты и румяная лепёшка. 

На десерт вы можете заказать яблочный или грушевый штрудель, нежный чизкейк, пирожное, торт, а также фруктовый салат с добавками. Кроме того, тут пекут потрясающие блинчики со сладкой и несладкой начинкой (икрой, грибочками, сыром, фаршем, ветчиной, творогом, джемом, мёдом, сгущённым молоком).

В барной карте представлен широкий ассортимент напитков. Жарким летом вам наверняка захочется утолить жажду прохладительным лимонадом, свежевыжатым фруктовым соком или ягодным морсом, а в холодную погоду согреться горячим шоколадом, чашечкой ароматного чая с травами или взбодриться крепким чёрным кофе с добавлением сладкого сиропа.

1 /

Праздничные мероприятия

«Экоферма» - это беспроигрышный вариант для организации торжества. Здесь можно устроить роскошную свадьбу с родственниками, весёлый детский день рождения для своего ребёнка, отметить свой юбилей в кругу самых близких,  выпускной вечер по случаю окончания школы или университета, закатить шумную корпоративную вечеринку в честь Нового года, мальчишник с приятелями или девичник с лучшими подругами, отпраздновать 23 февраля, 8 Марта, майские выходные или любой другой календарный праздник.

Вы можете арендовать зал в здании кафе, либо организовать банкет на террасе под открытым небом. Сотрудники заведения примут к сведению все ваши пожелания и украсят помещение праздничными атрибутами и стиле, соответствующем тематике вашего торжества. Персонал также сделает уникальную сервировку стола и приготовит блюда из специального банкетного или фуршетного меню.

Преимуществом организации праздника в кафе «Экоферма» является эффектные фотосессии и возможность прогуляться на свежем воздухе, ведь заведение расположено в живописном месте с обилием зеленых зон и красивых локаций. 

1 /

Автор: Брянцева Елена

Фото предоставлены кафе «Экоферма»

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Лайтовая окрошка и лимонад от Саши: бар Pan American зовёт на летнее меню Праздник без хлопот: почему стоит воспользоваться услугами кейтеринга?