eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Модные блюда тайской кухни, которые следует попробовать в этом сезоне

21 января 2019 1595
Тайская кухня богата разнообразием экзотических блюд. Для того, чтобы отведать тайские деликатесы не обязательно выезжать за пределы Урала. Редакция «Gorpom» делится подборкой самых пикантных блюд от кафе «ATHAI».

Као Пад в ананасе

Изысканное оригинальное блюдо, которое выглядит очень даже тропически. "Као Пад" в переводе обозначает жаренный рис в ананасе. Смелое сочетание морепродуктов, риса, приправленное сладким соусом терияки придётся по вкусу самому искушённому гурману. Сок ананаса придаёт пикантную нотку в духе традиций Таиланда. 

Цена: 470 рублей

Том ям

Буквально название супа состоит из двух тайских слов «том» и «ям», что в дословном переводе обозначает «варить» или «кипятить».Это традиционный тайский суп, приготовленный на основе бульона из голов креветок с добавлением кокосового молока и морепродуктов. Это эксклюзивный рецепт северных народов Таиланда. Кокосовое молоко обладает не только приятным вкусом, но и выводит токсины из организма. Даже в популярном фильме "Кто я" главный герой Джеки Чана использовал кокосовое молоко для переливания крови. Так что, это блюдо тем более отлично подойдёт для завтрака после пятничного кутежа. 

Цена: 370 рублей

Салат Мамунг Sea Food

Экзотическое сочетание бархатистого манго и морепродуктов не только отличается необычным вкусом, но и совершенно безопасно для вашей фигуры. 

Цена: 210 рублей 

Лапша Пад Тай

Одно из популярных блюд тайской кухни. Благодаря простоте приготовления может подаваться на любую трапезу. В традиционном приготовлении обладает невероятной остротой. Острота блюда может варьироваться от зависимости ваших пожеланий. Рисовая лапша в сочетании с королевскими креветками и ростками фасоли, приправленная жгучим соусом, сделает вашу трапезу по-настоящему королевской. 

Цена: 350 рублей

"Охладить пыл" знойных заморских блюд поможет пиво "Atai", сваренное по секретному рецепту. Эксклюзивная пивная линейка представлена в различных сортах; белое, светлое, тёмное. Уникальность белого пива заключается в том, что ощущается ярко выраженный вкус цитрусовых, которые не входят в состав напитка.  

Не упустите шанс окунуться в мир вкусовых сочетаний Тайской культуры! Кафе «ATHAI» ждёт Вас в гости по адресу Мельковская 12а. И готово удивлять кулинарными изысками с 12:00 до 23:00. 

Автор: Ellie Goulding

Фото: с сайта "Athai" 

  

На вкусный завтрак или незабываемый банкет милости просим в кафе-столовую «Место есть»! Эстетика, лофт, кулинарные изыски: Праздник без границ в «Бизнес галерее Jam»