eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На Плотинке запустили ресторан с молдавским вином

15 мая 2023 1528

На улице Горького в старинном здании открылся новый ресторан европейской кухни Loza at Mount. Здесь можно отведать блюда молдавской кухни и насладится потрясающим видом на исторический центр уральской столицы.

Loza at Mount стал продолжением проекта Loza Coffee - уютной кофейней, которая открылась на первом этаже в этом же здании осенью прошлого года. Площадь ресторана на втором этаже составляет 250 квадратных метров. При стандартной рассадке зал может вместить до 60 посетителей, в формате банкета здесь легко разместятся до 80 гостей. В заведении также есть детская игровая зона и два вип-зала.

Дизайнеры оформили интерьер помещения в светлых тонах, добавив оригинальных элементов. На потолке можно заметить деревянные подвесы, напоминающие виноградные листья. Над столами повесили плетеные светильники, а стены украсили картинами. Главной фишкой ресторана является потрясающий вид на Плотинку. В планах у создателей оборудовать летнюю веранду с панорамным видом на город.

1 /

В меню Loza at Mount богатый ассортимент блюд: салаты, аппетитные холодные и горячие закуски, брускетты, паста, бургеры, наваристые супы, вторые блюда, свежая выпечка, нежные десерты и угощения на компанию. Здесь обязательно стоит попробовать традиционные молдавские блюда: голубцы из виноградных листьев, киноа и утиного мяса, мамалыгу с пастрами (запеченная говядина, которую маринуют три дня и пять часов томят в печи) и творожным сыром, пирог плацинда с пятью разными начинками. Также здесь вы сможете продегустировать настоящее молдавское вино.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В центре города открылось бистро с ремесленным хлебом Назад в СССР: в Екатеринбурге открылась пончиковая в советском стиле