eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге запустили новый винный ресторан

18 января 2023 2064

В центре города на месте знаменитого Lamadjo недавно открылся ресторан «Гинимини», где можно отведать вкуснейшие блюда, приготовленные по рецептам Грузии и Армении.

От прежнего заведения здесь остался армяно-грузинский колорит, традиционный интерьер и гостеприимная атмосфера. В зале увеличилось количество посадочных мест до 70 и появилась беседка на 8 персон, на подобии тех, что устанавливают во дворах Армении и Грузии. Для более приватной обстановки вам предложат Vip-комнату на 15-20 человек.

В меню сохранились традиционные блюда армянской и грузинской кухни: шашлыки из цыпленка, свинины, барашка, телятины и тигровых креветок с пряными соусами, люля-кебаб, хинкали, хачапури по-аджарски и по-мегрельски, армянская пицца. Для тех, кто предпочитает европейские угощения, найдутся соответствующие позиции: греческий салат, цезарь с цыплёнком или креветками, салат с телячьим ростбифом. мидии в соусе Блю Чиз. 

Здесь также большой выбор супов и горячих блюд: харчо, лагман, крем-суп из тыквы, бульон с мини хинкали, мясная толма, томленая говядина, цыплёнок тапака, оджахури, ишван-севанская форель томленная в мацони с овощами и травами.

Кроме того, создатель ресторана расширили перечень закусок: фирменные сыры, сыровяленые деликатесы, шампиньоны, запеченные в сыром сулугуни, жареный камамбер с брусничным соусом, виноградные улитки. 

На десерт посетителям предлагают отведать армянское варенье (из кизила, белой черешни и грецкого ореха), сырный торт с вишней, шоколадную колбаску, тирамису по-армянски, кофейный Мокко, домашний торт с маком, лавандовый торт, а также мороженное "Сникерс" с солёной карамелью и хрустящим арахисом.

В барной карте можно найти европейские, домашние армянские и грузинские вина. Для любителей более крепких напитков есть разные виды коньяка, к примеру, абрикосовый, вишневый, кофейный. Гости, которые не употрябляют алкоголь могут попробовать домашние лимонады из ягод или экзотических фруктов, а также фирменный кофе по-армянски в джезве.

В качестве развлекательной программы для гостей устраивают вечера с живой музыкой и винные ужины.

Гостей ждут ежедневно по адресу: ул. Малышева, 31д.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В центре Екатеринбурга откроется корейский стрит-фуд В уральской столице открылись кофейни от известного рэпера