eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Просто вегануться»: в Екатеринбурге открылось кафе с рецептами «из одной травы»

2 августа 2021 1950

Заведение правильного питания расположилось в помещении, где раньше готовили фаст-фуд

В Екатеринбурге открылась новая точка правильного питания - кафе «Просто вегануться». Оно расположилось на улице Вайнера, в помещении, где раньше была бургерная. Основатель кафе Дарья Шарагович в шутку говорит, что делится рецептами «из одной травы». На самом деле - это далеко не так.

Конечно, в меню будет зелень и салаты, но также будут закуски и горячее. Например, фалафель - одно из традиционных блюд востока. Это шарики из нута, специй и кунжута, обжаренные во фритюре. И какая же трапеза без десертов.
Вы можете себе представить, что пирожные и торты могут быть без лактозы, глютена, сахара, загустителей и консервантов? Тогда закажите шоколадно-абрикосовый торт или чизкейк из манго и маракуйи на основе мякоти кокоса .

Кроме непосредственно кафе - зоны с кухней и столиками для гостей, в помещении оборудовали эколавку. Здесь можно приобрести натуральные продукты собственного производства и уже дома самостоятельно приготовить из них завтрак, обед или ужин. В ассортименте: миндальный йогурт, творожки из зелёной гречки, сыры на основе миндального молока, а также соусы и сливочное масло.

Пока «Просто вегануться» работает в техническом режиме. Авторы проекта ждут от гостей обратной связи, чтобы сделать кафе максимально уютным, а меню вкусным.

Фото: instagram.com/prosto_veganutsya

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Покрой жизнь глазурью: на окраине Екатеринбурга открылась легендарная пекарня «Cinnabon» Рикотта, буррата, халлуми: в Екатеринбурге открылся ресторан «Сыроварня» от Аркадия Новикова