eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге появились кулинарные дебютанты, о которых вы точно расскажете друзьям

16 марта 2021 1668

Пандемия в 2020-м «забрала жизни» многих заведений общепита. Тем не менее количественный выбор позволяет найти вариант с меню и ценами на любой вкус. В Екатеринбурге сегодня работает 2500 кафе, баров и ресторанов. Да и предприниматели уже не робеют перед лицом коронавируса – ежемесячно открывают новые заведения, представляя все более необычные концепции. Gorрom.ru составил собственный рейтинг ТОР-3 недавно появившихся точек общепита.

 
 

Закусочная «ЧебурекМИ»
 ул. Куйбышева, 32

1 /

«Человеку нужен чебурек»,  утверждают владельцы сети закусочных «ЧебурекМИ». Екатеринбуржцы отвечают взаимностью, ведь в прошлом месяце в столице Урала открылась уже пятая точка общепита – на улице Куйбышева, 32. «ЧебурекМИ» — это небольшой павильон, компактное меню и огромное желание досыта накормить каждого посетителя. 

В закусочной подают хворост, луковые кольца, нагетсы, но король заказа здесь всегда чебурек. Гастрономическим консерваторам предложат классический мясной чебурек. Любителей же экспериментов угостят чебуреками с красной рыбой, моцареллой и, совсем разрушив каноны приготовления, с клубникой и бананом. 

В «ЧебурекМИ» строго придерживаются правила – никаких предварительных заготовок и подогрева. Чебуреки — от лепки до обжарки — приготовят у вас на глазах и подадут с пылу с жару. Интерьер из дерева, яркие желто-оранжевые тона обеспечат гостям обстановку позитива и уюта. Также заведение предлагает курьерскую доставку блюд домой и в офис.

Средний чек: 250 рублей.
Режим работы: с 10.00 до 22.00

 

Ресторан «Китай-Китай»
 пер. Театральный, 5а

1 /

Екатеринбургу уже давно чуждо аскетическое ограничение, но такого странного общепита в городе еще не было. В Театральном переулке, 5а открылся ресторан китайской кухни «Китай-Китай». 3десь можно отведать традиционные острые супы, несколько видов лапши и риса, рыбу и креветки. Казалось бы, что здесь неординарного? Ответ кроется в обстановке. 

Будто соответствуя адресу, интерьер похож на гигантскую кладовую с реквизитом для спектаклей. Уровень эклектики зашкаливает, а сами владельцы позиционируют ресторан как маргинальное место. Кирпичные стены и металлические колонны, характерные для лофта, украшают постеры с черепашками ниндзя и плакаты аниме. 

Неоновые вывески под потолком, отсылающие к ночным клубным тусовкам, соседствуют с коврами, креслами и торшерами времен СССР. Все это дополняют огромное зеркало и напольные кадки с живыми растениями. Если вы человек с абсолютно полярными интересами, то это место для вас. И вашего четвероного друга – в ресторан «Китай-Китай» можно приходить с домашними питомцами.

Средний чек: 800 рублей.
Режим работы: с 12.00 до 22.00

 

Бистро «Морская, 10»
 пер. Банковский, 10

1 /

Вы тоже прикладываете к уху ракушку, привезенную из отпуска, и слышите шум прибоя? Окунуться в атмосферу легкого покачивания на волнах, притом с пользой для желудка, теперь можно на Банковском переулке, 10. 3десь открылось тематическое бистро «Морская, 10». В заведении нет банальных морских узлов и штурвала, что не мешает в полной мере прочувствовать стилистику водного пространства. 

Еще с улицы в глаза бросается круглое окно словно в каюте корабля, на входе встречает забавный плакат с ныряющими в бокал вина. В интерьере преобладают белые, бежевые, зеленые и синие оттенки, а в меню исключительно рыба и морепродукты. В чашах с крошкой льда подают копченые креветки, в кастрюльках выносят мидий в соусах. 

Есть даже аквариум с живыми устрицами и морскими ежами. По желанию собственноручно можно выбрать, кто из них через несколько минут окажется на вашей тарелке. Место получилось весьма нарядным. Но, по признанию авторов проекта, зайти сюда можно хоть в джинсах, хоть в деловом костюме, в кроссовках, в боа, в чем мать родила.

Средний чек – 1200 рублей.
Режим работы: с 16.00 до 00.00

 
Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Кафе-пекарня «Три Ватрушки» открылась в еще одном районе Екатеринбурга «Леонардо дай пиццы»: в клубном доме Екатеринбурга откроется арт-пиццерия