eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Рецепт от шефа кафе «Коттедж»: готовим сочный пеппер стейк

1 июня 2017 3399

В первые деньки лета Gorpom.ru радует читателей самым актуальным рецептом. В преддверии барбекю-выходных учимся готовить пеппер стейк по инструкции шефа кафе «Коттедж».  

 

 

Пеппер стейк – это фирменный стейк кафе «Коттедж». Чтобы понять, каким он должен быть на вкус, вы обязательно должны попробовать, как его готовит шеф «Коттеджа» Андрей Ваганов. Весит это чудо 200 гр., оценивается в 590 рублей. И оно того стоит. Приготовить стейк, казалось бы, легко, однако здесь нужно знать определенные тонкости. Шеф рассказал поэтапно обо всем.

Пеппер стейк

Ингредиенты:

– Говяжья вырезка 220 гр
– Оливковое масло 40гр
– Чеснок 5 гр
– Тимьян-розмарин (свежий) 10 гр
– Смесь из 5-ти перцев 10гр
– Соль морская крупная 2 гр

Как приготовить?

Пеппер стейк делается из говяжьей вырезки с добавлением пяти видов перца. Для начала необходимо зачистить говяжью вырезку, или удалить пленку.

 
 

После подготовьте маринад ил оливкового масла с добавлением чеснока, соли и пряных трав. К стейку подойдут розмарин и тимьян. Оставьте подготовленную вырезку в маринаде на 15 минут.

 
 

Зажарьте стейк на гриле. Держите каждую сторону на огне по 1,5 минуты. Сделайте сетку на стейке.

1 /
 

Подайте стейк на доске с зеленью, зубчиками чеснока и томатным соусом. К стейку идеально подойдет бокал сухого красного вина.

 
 

Приятного аппетита! 

Заходите в гости к кафе «Коттедж» и следите за публикациями в рубрике рецептов от шеф-поваров и барменов лучших кафебаров и ресторанов города. 

Рецепт от «Brut bar»: готовим коктейль «Цитрусовый бриз» Рецепт от шефа кафе «Сеул»: готовим лапшу кукси
Вам может быть интересно