eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Выбор королей барной стойки: В честь дня бармена виновники торжества порекомендовали любимые коктейли

6 февраля 2020 1739

Бармены выбрали коктейли из своих барных карт, которые они рекомендуют попробовать каждому!

Бармен - это как парикмахер. Люди выбирают одного, и приходят к нему на протяжении многих лет. Он с легкостью считывает наше настроение, и миксует счастье в бокале. 6 февраля вся барная тусовка традиционно отмечает «День бармена». Редакция Gorpom.ru расспросила уральских барменов из любимых баров горожан, какие напитки они порекомендуют для создания отличного настроения. 

«ON BAR»
ул. Радищева, 25

Бармены: Горенков Артем и Гнатюк Владислав
Коктейль «Daiquiri Verte» 

Дайкири один из самых популярных коктейлей в мире. Умение приготовить хорошо сбалансированный напиток - это отправная точка в карьере бармена. Мы предлагаем авторский твист, который обладает насыщенным травяным вкусом. Зелёный цвет коктейля напоминает нам о лете, а ноты гороха создают потрясающий освежающий эффект. Ждём всех в гости 06.02 на празднование «Международного Дня Бармена». В этот день Вы так же можете попробовать коктейли от нашего гостя, бренд-амбассадора виски Naked Grouse и рома Brugal 1888 Сергея Лепёхина.


Цена коктейля: 400 рублей

«Однерка»
ул. Малышева, 39

Бармен: Иван
Коктейль «Яблочный мартини» 

В меру сладкий освежающий коктейль с легкой горчинкой. Послевкусие свежего апельсина оставляет приятные впечатления уже после первого глотка. 

Цена: 280 рублей 

«Ben Hall»
ул.Народной Воли, 65

Выбор редакции Gorpom.ru
Коктейль «Милкшейк Джона Леннона»


Вероятно, автор коктейля «Милкшейк Джонна Ленона» решил рассказать всем фанатам экс-участника легендарных The Beatles и не только, об американском сухом законе, который действовал в США в ХХ веке. Сладкие составляющие помогали «маскировать» алкоголь, и таким образом обходить запрет на продажу алкоголя. Говорят, что такой коктейль полюбился лидеру ливерпульской четверки, и он прозвал его «милкшейк». Из-за своего нежного вкуса, коктейль пользуется огромной популярностью. 

Цена: 300 рублей 

«The Hem»
ул. Большакова, 85

Бармен: Ярослав Макляков
Коктейль: Hemingway daiquiri


Неизменный твист на классику. По легенде этот коктейль был придуман в одном из баров Кубы для знаменитого писателя Эрнеста Хэмингуэя. Специально для «Папы Хема», страдающего диабетом, коктейль «Hemingway Daquiri» готовили без сахара, с соком лайма и ликёром «Мараскино». Позже рецепт был изменён (в смесь добавлен грейпфрутовый сок), после чего напиток получил название «Хемингуэй спешл». 

Цена: 380 рублей 

«Britannia Pub»
ул. Вайнера, 64а

Бармен: Сергей Бодин.
Коктейль: авторский коктейль «Кровавая Мэри»


Бармены Britannia pub предлагают гостям авторскую вариацию коктейля "Кровавая Мэри". В основе коктейля водка, настоянная на базилике, чесноке и перце чили. Коктейль поможет вам избавиться от похмелья.

Цена: 400 рублей

Bunin bar
ул. Малышева, 51

Бартендор: Михаил Махнев
Коктейль: «Ice cream»

Один из фаворитов гостей Bunin bar, созданный бартендером Михаилом Махневым. Нежная тропическая симфония, утопающая в сливочных тонах, в созвучии с пряными нотами домашнего какао.
Попробуй и ты!

Цена: 550 рублей

Boozer
ул. Фурманова, 117

Бармен: Антон
Коктейль «SBAGLIATO»

Слово Sbagliato по-итальянски означает «испорченный». Коктейль появился благодаря ошибке бармена миланского «Bar Basso». 

Бармен делал «негрони», и перепутал бутылки, добавил в смесь не джин, а просекко. В итоге гости остались довольны результатом. Коктейль SBAGLIATO один из моих любимых аперитивов, который хорошо разогревает связки перед пением. Отлично подойдет для начала вечера, как девушкам, так и мужчинам.

Цена: уточняйте у бармена

The Optimist
ул. Ленина проспект, 50б

Бармен: Влас Репин
Коктейль: Porn manhetten


Коктейль придаёт силы и делится с Вами нашей атмосферой оптимизма.
Крепок и многогранен, заряжая энергией и духом нашего бара на все выхожные, делая Ваше посещение незабываемым. Важный элемент для идеального вечера. Заряжает эмоциями,
Является важным элементом каждого вечера, оставляющим лучшее и заряд эмоций на всю неделю))

Цена: уточняйте у бармена

«Pan American 8`500»
ул. Мира, 23

Коктейль «Завтрак Ван Гога»
Бармен: Влад Морозов

В основе коктейля необычный ингредиент «абсент». Один из самых знаменитых почитателей абсента известный художник Винсент Ван Гог. Он вошел в историю искусства как сумасшедший гений, а в историю пьянства — как гениальный алкогоголик. Между прочим, именно этот напиток сильно повлиял на цветовое восприятие гениального художника. Если бы Ван Гог начинал свое утро с чистого абсента, то, скорее всего, мы бы не увидели большинство его работ. Поэтому мы пофантазировали, какой коктейль на основе его любимого напитка мог бы стать его завтраком.

Цена: 330 рублей

Автор: Виктория Беляева
Фото: предоставлено барами

Полный список баров и пабов можно изучить на нашем сайте.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Раздвоения личности как у героя “Сплит” у меня нет!»: Интервью с Тимуром Кидрачёвым из ON BAR В честь Дня Бармена представители профессии делятся рецептами лучших коктейлей