eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Лучшие заведения Екатеринбурга с летними террасами и верандами

8 июля 2022 3120

Лето в самом разгаре, поэтому хочется как можно дольше быть на свежем воздухе. Представляем вам подборку заведений с уютными летними террасами, где вы сможете насладиться вкуснейшими блюдами от профессиональных шеф-поваров и изысканными напитками от лучших барменов города.

Ресторан «Le Bourg 1905»
ул. Вайнера, 9

Ресторан «Le Bourg 1905» - стильное место с уютной летней верандой «На Высоте», откуда открывается потрясающий вид на центральную площадь и другие достопримечательности уральского мегаполиса. Здесь вы сможете отведать разнообразные блюда в стиле фьюжн. Повара заведения смогут удивить даже самых искушенных гурманов неординарным сочетанием вкусов и уникальным оформлением угощений европейской и паназиатской кухни. В барной карте заведения вы найдете богатый выбор изысканных вин со всего света, классических и авторских коктейлей, а также более крепких напитков.

Средний чек - 2 500 рублей

Визит в ресторан «Дубровин» - это путешествие в прошлое. Дух советского времени чувствуется как в интерьере, так и в меню. Здесь можно отведать блюда, приготовленные по старым рецептам в новом прочтении шеф-повара. Вы вспомните самые популярные лакомства из детства, которые являлись неотъемлемой частью праздничного стола. Благодаря тому, что ресторан расположен в самом центре города, сюда удобно зайти, чтобы подкрепиться после прогулки по городу, забежать на бизнес-ланч во время обеденного перерыва, либо встретиться с семьей или друзьями после работы и вкусно поужинать. В летний период вы можете расположиться на террасе за уютным столиком на мягком диване или кресле и насладиться трапезой, наблюдая за жизнью города. 

Средний чек - 1300 рублей

Ресторан японской кухни «Тануки»
ул. Челюскинцев, 106, ул. Карла Либкнехта, 23

Сеть японских ресторанов «Тануки» пользуется большой популярностью по всей России. В Екатеринбурге компания имеет два филиала. Дизайнеры оформили интерьер залов в традиционном японском стиле, используя природные материалы - бамбук, камень и дерево. В теплое время года для посетителей работает летняя терраса с удобной мебелью под навесом, который укроет вас от жаркого солнца. Сюда можно заказать не только блюда и напитки, но и ароматный кальян. В меню представлено огромное разнообразие суши, роллов, сашими и фирменных угощений от шеф-повара. Для тех, кто воздерживается от мяса, есть вегетарианское меню, а для малышей специальные Kid`s Box с куриным бургером, наггетсами или шашлыком из креветок. 

Средний чек - 1500 рублей

Здесь вы прочувствуете настоящее балканское гостеприимство и высочайший уровень сервиса. В меню каждый посетитель найдёт что-нибудь на свой вкус. Хотите познакомиться с сербской кухней? Тогда закажите плескавицу, чевапи, уштипцы или караджорджеве. Если предпочитаете более привычные угощения, то повара приготовят для вас аппетитные блюда европейской кухни: нежные креп-супы, сочные стейки, салаты из спелых овощей и зелени, холодные закуски, горячие блюда из птицы, мяса или рыбы, по-домашнему вкусную пасту, ароматную пиццу, а также потрясающие десерты к чаю.

Средний чек - 700 рублей

Клубный дом Glissando располагает рестораном с двумя стильными залами и уютной верандой с панорамными окнами, где вам будет тепло даже в ненастную летнюю погоду. Отсюда вы сможете полюбоваться на ухоженную территорию комплекса и живописные пейзажи Нижне-Исетского пруда. Также на территории клубного дома есть открытая терраса с подвесными креслами и пирс с мягкими креслами-мешками, где можно атмосферно и расслабленно посидеть в хорошую погоду. Шеф-повар заведения и его профессиональная команда побалуют вас кулинарными хитами европейской кухни, а официанты посоветуют подходящий напиток к любому блюду. Для маленьких посетителей предусмотрена детская площадка и игровая комната, так что им не придётся скучать, пока взрослые заняты беседами. 

Средний чек - 1200 рублей

Ресторан «Хаш» позволит ощутить весь колорит Кавказа. Вы сможете пройтись по узкой тбилисской улочке с приглушенным освещением, полюбоваться на яркие интерьеры грузинских домов с изящными балкончиками, отдохнуть на уютной летней веранде с плетенной мебелью и, конечно же, попробовать традиционные блюда с ароматными специями. Повара с любовью приготовят для гостей румяные хачапури, лобио, сочные хинкали, долму, люля-кебаб, цыпленка тапака, кутабы, осетинский пирог, шашлык с пикантным соусом. В барной карте представлен широкий ассортимент знаменитых грузинских вин и коньяков, плодовых вин Армении, пенного и других напитков от производителей разных стран. 

Средний чек - 900 рублей

«Tiflis» - грузинский ресторан в самом сердце уральской столицы, где вы узнаете, что такое отдых по-грузински. Гостей поразит роскошный зал, обустроенный с европейским шиком, гастрономические шедевры кавказской кухни, высококлассное обслуживание и искреннее дружелюбие персонала. В теплые дни вы с удовольствием проведете время на летней террасе с уютным интерьером: деревянный пол с узорчатым ковром, потолок, оформленный воздушной белой тканью, легкие занавески, мягкие диваны и обилие зеленых растений. Повара заведения готовят блюда только из свежих и качественных продуктов: разнообразные закуски и салаты, наваристые супы,традиционные горячие грузинские блюда из мяса, птицы, рыбы, спелых овощей и зелени, шашлыки с хрустящей корочкой, пряные люля-кебаб и бесподобные сладости на десерт.

Средний чек - 1000 рублей

Грузинский ресторан «Гиви to me»
ул. Малышева, 19, Ткачей, 17

Заведение, побывав в котором, вы захотите вернуться сюда ещё не раз. Гости обязательно отметят для себя колоритный интерьер и любопытные элементы декора: картины с кавказским пейзажем, стены с изображением грузинского народа в национальных костюмах, полки с посудой. Здесь вы познакомитесь с традиционными кавказскими угощениями. Повара приготовят для вас сочные хинкали, шашлыки с пряным соусом, румяные хачапури, домашний сыр и разносолы, лобио, долма, национальные супы, салаты, холодные и горячие закуски. Дополнят трапезу грузинские вина, домашние настойки, освежающий лимонад, ягодный морс, компот из сухофруктов и другие напитки.

Средний чек - 500 рублей

Летник находится на лужайке у Jazz бара отеля, вдали от суматохи уральского мегаполиса. Вы сможете забыть о повседневных заботах и устроить романтическое свидание, девичник или отдохнуть в компании родных и друзей и полюбоваться взлетающими самолетами. Шатер оборудован плетеной мебелью с диванами, шезлонгами и пуфами. Гриль меню, легкие и сытные блюда европейской и уральской кухни, широкая карта напитков и паровые коктейли – это далеко не полный перечень того, что ждет вас в angelo.

Средний чек - 1500 рублей

«Haze Bar»
ул. Бажова, 193

Haze – это модный гастробар с европейской кухней и обширной авторской коктейльной картой. Интерьер заведения оформлен в стиле эко-лофт с использованием натуральных природных материалов. Особую атмосферу создают приглушенный свет и тепло деревянного массива. Те, кто предпочитает отдыхать на свежем воздухе, могут с комфортном разместиться на мягких диванчиках на летней террасе.  В меню вы найдёте будоражащее аппетит колбаски на гриле, бургеры, брускетты с ростбифом, лососем, вялеными томатами или креветками, пицца с разнообразной начинкой, лёгкие и сытные салаты, закуски к пенному, супы на наваристом бульоне и изумительные десерты.

Средний чек - 1000 рублей

Кофейня «Шоко» - это небольшой уголок Франции в центральной части Екатеринбурга. Посетители облюбовали это место за особую атмосферу, свежий ремесленный хлеб, румяную выпечку и восхитительные десерты от профессионального шеф-кондитера. Внутри заведения просторные залы, уютный интерьер и элегантная мебель, а снаружи действует летняя терраса, где вы можете почувствовать себя словно на европейской улочке и насладиться настоящим французским завтраком - чашечкой ароматного кофе с воздушным круассаном.

Средний чек - 1000 рублей

Надеемся, что наша подборка была вам полезна, и вы нашли для себя уютные заведения для трапезы на свежем воздухе. Предлагаем также перейти в специальную рубрику и ознакомиться с полным списком летних веранд и террас в Екатеринбурге.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Столовые, где можно устроить большой праздник Шатёр, веранда или столик под открытым небом: самые вкусные летники города