eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Столица Урала на ладони: ресторан «Вертикаль»

15 июля 2019 4735

Один из лучших панорамных видов на город — не то, чем может похвастаться каждое второе заведение, даже элитное, даже «дорогое». Ресторан «Вертикаль», расположившийся на 51 этаже «Высоцкого» и предлагающий панораму на все стороны света, способен подарить гостю бОльшую радость, чем вкусовое удовольствие: остановить, ошеломить, вдохновить.

1 /

Атмосфера создает легкость и прекрасно гармонирует с естественными «картинами» за окном: просторное помещение с глянцевой плиткой, хрустальной люстрой и белыми скатертями как будто предполагает проведение серьезных деловых завтраков, элегантных семейных обедов и красивых романтических ужинов. Только представьте: пианист в черном фраке садится за белый рояль, изящно поднимает крышку, и в воздухе материализуются прекрасные звуковые образы. Саксофонист самозабвенно импровизирует на инструменте, который считается настоящим королем джаза, или прекрасная девушка выводит голосом известные композиции. Насладиться всем этим можно после 20:00 — начала вечерней программы.

1 /

Для особенных событий, важных мероприятий или частных встреч подойдет отдельная vip-комната, отгороженная от общего зала и также имеющая большое, в пол, панорамное окно. Устроить сюрприз для близких и дорогих людей количеством до 11-ти человек можно как в честь праздника, так и спонтанно, ведь так важно показывать значимым для нас людям, как мы их любим.

1 /

Свежие морепродукты — гордость ресторана и неотъемлемая часть показателя качества. В зале стоит большой аквариум, в котором каждый посетитель может выбрать для себя Камчатского или Колючего краба, мидии или устрицы. Шеф-повар с радостью приготовит выбранный продукт и попытается удивить вас. На выбор гостям предлагаются блюда русской, паназиатской и европейской кухни, а также винная карта, крепкий алкоголь и коктейли на винной основе.

1 /

«Вертикаль» считается достопримечательностью Екатеринбурга, которая, с одной стороны, способна показать город во всей красе, с другой, — является «вишенкой на торте» для туристов, посещающих третью столицу России. Постоянные же жители просто обязаны хоть раз «попробовать на вкус» атмосферу самого высокого ресторана на Урале. 

Марина Гринберг

Топ летних веранд Екатеринбурга: лучшие места для душевного отдыха Лето в городе: подборка уютных веранд для вашего отдыха