eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Банкет на 40 человек за 52 000 рублей – это реально!

29 мая 2017 668

В жизни каждого случается событие, которое требует особого размаха. Это и шумный День рождения, и свадебный банкет, и череда выпускных… Такие мероприятия хочется отметить в кругу всех друзей и родственников. Где устроить банкет на большое число гостей за небольшую сумму? Рассматриваем основные моменты, которые позволят минимизировать затраты и получить при этом хороший праздник.  

 

Зал, который не нужно украшать

Что самое главное в банкете? Это атмосфера, тон которой задает правильно оформленное пространство. Обыкновенно в этом вопросе прибегают к сторонней помощи – в городе полно организаций, которые подберут красивые ткани и декор. Как правило, оформление занимает немалую часть бюджета, поэтому если вы хотите сэкономить, стоит обратить внимание на банкетные залы, которые сами по себе заточены под события большого масштаба. Например, кафе «Олива» вмещает до 50 человек, а интерьер продуман так, чтобы у гостей создавалось впечатление отдыха в уютном европейском кафе. Рядом с банкетным столом есть мягкие зоны отдыха, само помещение оформлено в единой цветовой гамме, интерьер по-европейски сдержанный и комфортный. Вы можете ничего не менять в оформлении зала – официанты расставят столы, разложат парадные салфетки и поставят цветы. Главное, это не потребует дополнительных затрат и вы сможете вложиться в угощения на стол.

1 /

Стоимость на человека

Итак, вы нашли достойный банкетный зал. Чем будете угощать гостей, и во сколько это обойдется? Заведения, ориентированные на банкеты, обычно высчитывают стоимость на одного человека, при этом в нее может не входить аренда самого зала, организаторы потребуют плату сверх указанной цены. В кафе «Олива» аренду за помещение не взимают, а цена за одного гостя выходит на 1300 рублей. Это низкая цена по городу, если учесть, что кафе предлагает 1 кг 200 гр вкусной, домашней еды и безалкогольные напитки на персону. С вашего праздника никто не уйдет голодным – это факт. А сэкономить можно на алкоголе, кафе лояльно относится к гостям со своими напитками.

 

Чем угощать гостей?

Если вы задумываете праздник на большое количество приглашенных, стоит обратить внимание на крупные блюда. В кафе «Олива» превосходно запекают поросенка, готовят щуку в шампиньонах и кролика, тушеного в сметане. Блюда подаются на праздничных подносах и сами по себе служат украшением стола. Индивидуальное горячее для гостей в «Оливе» так же порадует глаз. Вместо традиционной поджарки вам предложат свинину на косточке в медово-имбирном маринаде или рыбный стейк из чавычи. Блюда приготовлены со вкусом, стоят недорого и будут понятны любому гостю.

1 /

Шоу-программа

Шоу-программа – дело вкуса каждого. Если бюджет позволяет и хочется сделать что-то необычное, стоит задуматься о поиске человека или команды, которая создаст настроение празднику. «Олива» может предложить готовую базу контрагентов, которые работают по приемлемым ценам и пользуются популярностью на мероприятиях разного масштаба. Это диджеи, ведущие, артисты – те, кто делают праздники. В кафе вам подскажут, кто лучше подойдет под формат праздника. Ограничений по музыке в «Оливе» нет, кафе находится в бизнес-центре, поэтому вы фактически будете одни во всем здании. Прямо напротив входа есть удобная площадка для салюта. А гости постарше во время праздника могут отдохнуть в тихом холле.

 

Расположение

Еще один важный факт – расположение зала. Стоит учесть наличие парковки и остановок общественного транспорта, чтобы гости смогли без труда добраться до места встречи. Кафе «Олива» располагает парковкой на 150 мест, также недалеко есть остановки и метро Чкаловская. Поэтому вы можете не беспокоиться за доставку гостей. 

Итак, подведем итог. Мы поставили цель найти уютный и недорогой банкетный зал, в котором можно достойно отметить праздник на 40 человек. Предложение кафе «Олива» на данный момент отвечает всем параметрам здоровой экономии без потери качества. Банкет в красивом зале, качественный сервис и шикарные угощения обойдутся вам в сумму 52 000 рублей за 40 гостей. А если у вас День рождения, кафе предложит еще и дополнительную скидку 10% за 7 дней до и после праздника. 

 Желаем приятного отдыха!

 
Лепота! Заново влюбляемся в русскую кухню Восток – дело тонкое, Петруха!