eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбургском метро начнет курсировать «космический» состав

15 апреля 1484

В местном метро можно будет прокатиться на «космическом» поезде, станции в котором будут объявлять российские космонавты.

Об этом во время пресс-конференции рассказал директор Планетария Екатеринбурга Валентин Прокопьев. «Космический» состав запустят в метро уральской столицы уже в эту среду, 17 апреля. Все подробности проекта спикер раскрывать не стал, чтобы жители и гости Екатеринбурга увидели всё сами. Однако, сообщил, что поезд будет курсировать в течение года. В вагонах разместят QR-коды, перейдя по которым можно будет принять участие в викторине. Ответив на вопросы о космосе, горожане смогут получить различные подарки и билет в планетарий.

Кроме того, станции в необычном поезде будут объявлять космонавты. Голос космонавта Сергея Прокопьева, который в данный момент находится на Международной космической станции, уже можно было услышать в Екатеринбургском метрополитене в честь Дня космонавтики. 

Напомним, ранее мы писали, что власти уральской столицы возобновили проект по развитию местного метро Согласно планам городской администрации от Академа могут построить новую ветку до Цирка или до Ботанического микрорайона.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте
Горожан приглашают на «Первый Андеграундный» фестиваль В столице Урала запустили бот для жалоб на самокатчиков