eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожан приглашают на пешеходную экскурсию, посвященную первому президенту России

29 марта 1435

В эти выходные Ельцин Центр организует экскурсию «Город первого президента», участники которой узнают интересные факты из жизни Бориса Ельцина, а также посетят места, связанные с его биографией.

В центре уральской столицы множество локаций, имеющих отношения к первому президенту России: три домашних адреса, два здания, где он работал, Исторический сквер, который Борис Ельцин любил показывать гостям города. 

Во время пешеходной экскурсии «Город первого президента» участники узнают неизвестные факты из жизни Бориса Николаевича Ельцина в Свердловске, который он всегда считал родным городом. Также гостей мероприятия познакомят с биографиями и архитектурой домов, где жил и работал первый президент нашей страны. Экскурсовод расскажет о жемчужинах модернистской архитектуры Свердловска – Доме Советов, Доме чекистов, доме на набережной Рабочей молодежи и других зданиях. Помимо этого горожане узнают о том, каким мечтал видеть город Борис Ельцин и какой город он строил.

Экскурсия состоится в субботу, 30 марта, в 14:00. Её проведет сотрудник научного отдела музея Рамзия Галеева. Продолжительность прогулки составит полтора часа. Сбор группы – в фойе музея.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Юные камнерезы и ювелиры представят свои работы в Музее ИЗО В Екатеринбурге пройдёт акция «Зажги синим»