eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Столица Урала отмечает День театра

27 марта 1606

Екатеринбург присоединился к празднованию Всемирного дня театра, который каждый год отмечают 27 марта. В честь профессионального праздника театры уральского мегаполиса подготовили для зрителей подарки – особые мероприятия и скидки на билеты на некоторые постановки.

В Свердловском академическом театре музыкальной комедии после утреннего спектакля «Кошка» и вечернего мюзикла «Полет» в большом фойе исполнители главных ролей ждут всех зрителей на автограф-сессии. Гости могут сфотографироваться с артистами и запечатлеть праздник на снимках. Кроме того, в культурном учреждении объявили акцию «День театра» – только в этот день можно приобрести билеты на показы в апреле, мае и июне со скидками в 30, 40 и 50 процентов соответственно.

«Сегодня, 27-го марта, весь мир отмечает День театра. Отмечают его люди театра и театральная публика всегда вместе. Ведь Театр – это такое волшебное зеркало, сквозь которое артист и зритель смотрят друг другу прямо в сердце. Да здравствует Международный день театра, друзья!», - написали на официальном сайте театра.

В фойе Камерного театра Объединенного музея писателей Урала стартует выставка «Мейерхольд: драма в красном квадрате», которая посвящена 150-летию Всеволода Мейерхольда. Проект создан совместно с Музеем МХАТ. Экспозиция оформили в стиле «ар-деко». На ней представлены письма, афиши, фотографии и документы выдающегося театрального деятеля.

В марте в Театре балета «Щелкунчик» проходит фестиваль «Щелкунчик приглашает», а в День театра состоится фестивальный показ спектакля «Красная шапочка».

Накануне праздника, на ступенях Свердловского театра драмы установили скульптурную композицию под названием «Спешащие на премьеру». Она представляет собой юношу и девушку, которые бегут по ступенькам в театр.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В одном из торговых центров Екатеринбурга пройдёт «Пушистая выставка» В центре города пройдёт весенняя ярмарка