eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге показали редкие фотографии Юрия Гагарина

5 марта 1680

В столице Урала открылась фотовыставка «Гагарин на Кубе».

1 /

Экспозиция рассказывает о пребывании первого космонавта планеты в гостях у дружественного государства. Об этом сообщается на сайте городской администрации. На фотовыставке представлены малоизвестные фотографии, на которых Юрий Гагарин, Че Гевара, Фидель Кастро и Рауль Кастро изображены в составах делегаций и на собраниях обществ дружбы в период с июля 1961 по 1966 год, а также во время личных встреч в Москве и в Гаване.

Выставка приурочена сразу к двум знаменательным датам: 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина и 60-летию создания Российского общества дружбы с Кубой. В открытии экспозиции принял участие глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Он выразил слова благодарности организаторам за возможность окунуться в прошлое и ощутить дух той эпохи.

«Юрий Алексеевич Гагарин был основателем Всесоюзного общества советско-кубинской дружбы. Мы горды тем, что у нас с этой замечательной латиноамериканской страной очень добрые, дружеские взаимоотношения. Куба – это именно та страна, с которой такие отношения сохраняются», – заявил Алексей Орлов.

Экспозиция «Гагарин на Кубе» разместилась на территории Уральского оптико-механического завода имени Э.С. Яламова, поэтому доступ желающим ограничен.

Фото: официальный сайт Администрации города.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Один из торговых центров Екатеринбурга планируют превратить в термальный комплекс Команда из Екатеринбурга стала участником популярного юмористического проекта, где поборется за 10 миллионов рублей