eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Музей советского быта переедет в новую локацию

1 марта 1608

Музей советского быта «Сделано в СССР» готовится к переезду в Городок чекистов на проспекте Ленина, 69.

 

Об этом рассказала основатель музея Ирина Светоносова. Экспозиция сохранит свою уникальную концепцию и экспонаты, а также расширится благодаря новому пространству. Локация, которую выбрали для музея, имеет свою историю и особую атмосферу, что добавит выставке особый колорит. 

Музей сменит площадку в конце апреля. По этому поводу организуют прощальную вечеринку в старом здании. Ирина Светоносова отметила, что те экспонаты, которые не удастся перевезти в Городок чекистов, найдут новых владельцев. На данный момент новое помещение находится на стадии ремонта. Команда музея надеется успеть запустить новое пространство к «Ночи музеев – 2024».

Напомним, о переезде музея стало известно в начале февраля. Договор аренды с собственником помещения на Чебышева, 4, где сейчас находится музей, заканчивается в конце мая текущего года. Арендодатель установил высокую цену за пользование, которую хозяева выставочного проекта не в силах потянуть. Поэтому было принято решение найти новое место для музея. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Из Екатеринбурга запускают туристический круизный поезд на Северный Кавказ В парке Маяковского установили новый аттракцион