eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Из Екатеринбурга запускают туристический круизный поезд на Северный Кавказ

1 марта 1486

В мае уральцы смогут совершить путешествие по республикам Северного Кавказа на туристическом круизном поезде, который станет для пассажиров «отелем на колёсах».

Один из флагманских проектов «РЖД» впервые стартует из Урало-Сибирского региона. Поезд под названием «Жемчужина Кавказа» отправится утром 8 мая из Тюмени и в этот же день сделает остановку для посадки туристов в столице Урала. Путешествие займёт 10 дней. Расписание составлено таким образом, чтобы ночь пассажиры проводили в вагоне, а днём посещали экскурсии. 

В поезде есть вагоны купе и СВ, оснащенные кондиционерами, биотуалетами, индивидуальными розетками для зарядки гаджетов. Для пассажиров предусмотрен отдельный вагон-душевая, вагон-бар и вагон-ресторан, где, кроме стандартных позиций в меню включены национальные угощения республик Северного Кавказа.

Во время круиза путешественники познакомятся с культурными и природными достопримечательностями региона. В пути предусмотрены остановки в Черкесске, Нальчике, Грозном и Дербенте. Можно совершить прогулку по побережью Каспийского моря, подняться на самую высокую горную вершину России и Европы – Эльбрус, посмотреть на средневековые скальные крепости, живописные ущелья, озера и долины. Экскурсии можно приобрести вместе с билетом на официальном сайте «РЖД» и в железнодорожных кассах, а также во время поездки у проводника в вагоне или спланировать программу самостоятельно.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Команда Ural Music Night открыла прием заявок для экспертов и площадок на юбилейный фестиваль Музей советского быта переедет в новую локацию