eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Дендрарий на Первомайской ждёт масштабное благоустройство

1 марта 1278

В Администрации Екатеринбурга рассказали, как будет выглядеть Дендрологический парк-выставка на улице Первомайской после реконструкции. 

Работы по благоустройству будут проходить в несколько этапов. По периметру зеленой зоны площадью 8,8 гектара будут заменены ограждения, общей протяженность около километра. На территории дендрария установят фонари. На сегодняшний день не все прогулочные зоны хорошо освещены, поэтому специалисты подключат диодные лампы вдоль 1,8 километра тропинок.

Особые изменения затронут два водоема. Их дно почистят от грунта и ила, а берега укрепят бутовым камнем. Акватории водоемов имеют общую площадь 6,1 тысячи квадратных метров. Кроме того, в дендрарии переложат дорожки и установят вдоль них новые скамейки и урны.

Напомним, в 2022 году Глава Екатеринбурга Алексей Орлов передал Дендрологический парк-выставку под патронаж Комитета благоустройства. Тогда мэр заявил, что общественное пространство должно выполнять не только свои научные функции, но и радовать жителей города. Для этого муниципалитет проведет в дендропарке реконструкцию, не навредив при этом ценным растениям.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В Екатеринбурге поставят Рекорд России по танцам В центре города открылась выставка, посвященная группе Дятлова