eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В столице Урала появится новый микрорайон с эко-парком

29 февраля 1528

Напротив гостиницы Ramada планируют построить новый жилой микрорайон с многофункциональным эко-комплексом.

Жилой квартал рассчитан почти на 1000 человек (25 230 квадратных метра жилья). На территории также построят детский сад на 350 мест, школу на 1500 мест, многоуровневую парковку, которая способна вместить до 280 машин, и сеть велодорожек. Главной особенностью нового микрорайона станет эко-парк с питомником для выращивания культурных растений, общественными теплицами, творческими мастерскими, событийной площадкой и локаворским кафе.

«Многофункциональный эко-комплекс ориентирован на активное взаимодействие с природой. В питомнике, где выращиваются растения для дома и сада, можно будет гулять как по ландшафтному парку. В теплице выращиваются овощи и зелень, которые можно купить домой или попробовать в местном кафе. А главным местом притяжения станет «Оранжерея» с атмосферой диких джунглей. В ней будут проходить концерты и торжественные мероприятия» — сообщается в проектной документации.

Застройщик, согласно проектной документации, во время работ обещает сохранить природный ландшафт, повысить уровень экологии и создать развитую систему общественного транспорта. Сейчас проект находится на стадии общественных обсуждений, которые продлятся до 11 марта.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Шеф-повара из Екатеринбурга представят уральскую кухню на фестивале в Сочи Екатеринбург вошел в топ-5 самых читающих городов России