eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Летний фестиваль сказок впервые станет двухдневным

22 февраля 1846

Команда Ural Music Night открыла приём заявок на участие в фестивале сказок «Дикоросы», который в этом году пройдет с 1 по 2 июня. Участвовать в нем могут театры и независимые коллективы с постановками, а также ремесленники, представляющие свои работы на ярмарке.

«Дикоросы» окунут взрослых и детей в волшебный мир, где герои знакомых и забытых историй оживают, чтобы поделиться премудростями и создать атмосферу русской народной ярмарки со сказителями и хороводами. Важная часть фестиваля — показы спектаклей от театров со всей России и масштабная ярмарка.Также в программу войдут мастер-классы, лекции, читки сказок и арт-своп (обмен материалами для творчества).

Чтобы стать участником театральной платформы проекта, нужно подать заявку до 1 марта 2024 года включительно. Участникам из других городов организаторы оплатят проезд, проживание, питание и технический райдер. Итоги отбора станут известны 19 апреля 2024 года.

Для участия в ярмарке с поделками ремесленников нужно также заполнить форму до 10 марта 2024 включительно. Там же указаны стоимость и условия участия. Ярмарка будет находиться на улице под крышей. Ожидаемое количество гостей фестиваля: 30 000 человек. С участниками свяжутся до 15 марта 2024 года.

Напомним, впервые фестиваль «Дикоросы» провели в июне 2021 года. Следующим летом он собрал 18 000 зрителей, а в 2023 году цифра возросла до 20 000. Онлайн-трансляцию посмотрело 300 000 человек. Перед посетителями выступили 30 театров.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В Свердловской области на Масленицу сожгут 10-метровую Жар-птицу Уральцы смогут посетить историческую реконструкцию событий 1918 года