eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Архитекторы презентовали проект второго этапа благоустройства парка в Солнечном

14 февраля 1521

На площадке креативного кластера «Домна» прошло заседание совета по развитию общественных пространств Екатеринбурга, на котором представили концепцию благоустройства Солнечных аллей в микрорайоне Солнечном. Проект предполагает благоустройство участка от бульвара Вдохновения до улицы Нескучной протяженностью 247 метров.

1 /

В основу ландшафтной концепции заложен смысл интеграции действий человека в течение дня, поэтому аллею разделят на три кластера: «Рассвет» – с коворкингом и зоной для утреннего кофе, «Зенит» – предполагающий активное времяпрепровождение и «Закат» – для спокойного отдыха.

В зоне рассвета жители микрорайона будут постепенно и легко пробуждаться. В ней расположатся прогулочные маршруты и коворкинг с навесом, где можно поработать за чашкой кофе.

Кластер под названием «Зенит» будет включать в себя активные зоны отдыха и пространство с двумя игровыми площадками для детей разных возрастов, природную комнату вблизи Детской школы искусств с событийной площадью. Для учеников учебного заведения предусмотрели парты, поэтому юные художники смогут рисовать на свежем воздухе. 

Вечерний кластер благоустроят тихими зонами для отдыха с книгами и настольными играми, лежаки и столики. Свяжет всю аллею каркас пешеходных путей и велодорожек. Также здесь появится велопарковка и качели.

После внесения доработок, которые были предложены на презентации проекта, концепция архитекторов будет направлена на рассмотрение в Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений и Комитет благоустройства Администрации Екатеринбурга.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В Екатеринбурге пройдёт пешеходно-музейная экскурсия по местам Балабанова В Свердловской филармонии появился уникальный цифровой орган