eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Столица Урала готовится принять Всемирные игры дружбы

24 января 1490

С 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге состоится масштабное спортивное событие - Всемирные игры дружбы. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел организационный комитет, в ходе которого обозначил главные задачи на время проведения соревнований. Основное внимание будет направлено на обеспечение высокого организационного уровня и создание комфортных условий для участников мероприятия.

Для этого губернатор поручил в установленные сроки провести всю организационную работу, своевременно разработать и утвердить все документы, планы мероприятий и культурную программу, а также решить вопросы финансирования. Также Евгений Куйвашев сделал акцент на обеспечении комплексной безопасности, организации транспортного обслуживания, медицинского и волонтерского сопровождения участников и гостей Игр.

В числе приоритетных задач необходимость дооснащения спортивных объектов, которые планируется задействовать в соревнованиях: Дворец водных видов спорта, Дворец дзюдо, легкоатлетический стадион «Калининец», Дворец игровых видов спорта.

Что касается вопроса размещения спортсменов, волонтеров и их логистики, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил о готовности транспортной инфраструктуры столицы Урала к проведению Всемирных Игр Дружбы. Как заверил глава города, все спортивные объекты, где будут проходить соревнования, на сегодняшний день уже обеспечены городскими маршрутами транспорта общего пользования.

Напомним, во время соревнований на территории уральского мегаполиса будет разыграно 102 комплекта медалей по шести олимпийским видам спорта: плавание, прыжки в воду, синхронное плавание, легкая атлетика, дзюдо, баскетбол среди женских команд. Ожидается участие более двух тысяч спортсменов.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Стали известны хедлайнеры фестиваля New/Open Showcase В Екатеринбурге соберутся поклонники блюза