eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Свердловской области проведут первые в России соревнования по новому олимпийскому виду спорта

23 января 1711

Спортсмены со всей страны приедут на Средний Урал на первые в России соревнования по ски-альпинизму. 

Информация об этом появилась на сайте департамента информационной политики. Соревнования пройдут в рамках II Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта. Всего в Свердловскую область приедут около 2, 500 спортсменов, которые поборются  за 108 комплектов наград в 14 видах спорта. 

«Программа Всероссийской спартакиады будет идентична программе XXV Олимпийских зимних игр 2026 года в Милане и Кортина-д'Ампеццо (Италия). В частности, в Нижнем Тагиле, на базе спортивной школы олимпийского резерва «Аист» пройдут соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, а на горнолыжном комплексе «Гора Белая» – по ски-альпинизму», - сообщается на сайте департамента информационной политики.

II Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта пройдёт в Свердловской области с 9 по 18 февраля. Также отмечается, что проведение спортивного мероприятия находится на особом контроле губернатора Евгения Куйвашева. 

Напомним, что ски-альпинизм – это вид спорта, где сочетаются горные лыжи и разновидность беговых лыж. Спортсмены должны преодолеть маршрут в горах с подъемом на лыжах с камусом и/или пешком с лыжами и спуском на лыжах без трассы. В 2020 году состязания по ски-альпинизму были проведены на Зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне. 20 июля 2021 года данный вид спорта включили в программу Зимних Олимпийских игр в Милане.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Музей ИЗО и Центр «Эрмитаж-Урал» открывают «Пермское посольство» Фотографический музей Метенкова переедет в новую локацию