eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Жители Свердловской области получат подарок на 90-летие региона

21 декабря 2023 1819

В следующем году Свердловская область будет отмечать 90-летие. Уральцам предложили самим выбрать подарок на юбилей. Для этого запустили опрос в интернете.  

Федерация профсоюзов Свердловской области выступила с предложением масштабно отпраздновать 90-летие региона в 2024 году. Для этого предлагают организовать крупные мероприятия и вручить памятные сувениры каждому жителю Свердловской области. 

«Мы планируем провести опрос и выяснить, что люди хотели бы получить на память. Может, памятную медаль или какую-то иную вещь, которая будет напоминать, что человек был свидетелем 90-летия Свердловской области. Что он причастен к славной истории региона через историю своей семьи и своего трудового коллектива», – предложил председатель ФПСО Андрей Ветлужских на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На сайте Госуслуг и в социальных сетях запустили голосование за подарок. Выбрать предлагают между магнитиком на холодильник, медалью, брелком и чехлом для телефона.

Напомним, что 90-летие со дня образования Свердловской области будут отмечать 17 января. Регион был основан в 1934 году. До этого земли входили в составы Сибирской губернии, Пермского наместничества и Пермской губернии.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Российская авиакомпания возобновляет прямые перелеты из Екатеринбурга в Дубай В России запустили горячую линию Деда Мороза