eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В 2023 году аэропорт Кольцово принял рекордное число пассажиров

20 декабря 2023 1955

Вчера, 19 декабря, в аэропорту Кольцово был зарегистрирован семимиллионный пассажир. 

Юбилейным пассажиром стал Антон Малагон, который вместе с семьей полетел отдыхать в Москву на самолете компании «Уральские авиалинии». Счастливчика поздравил исполнительный директор аэропорта Кольцово Александр Пастухов и первый заместитель гендиректора авиакомпании «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов. От «Уральских авиалиний» пара получила два бесплатных перелета по России. По этим билетам молодая семья планирует отправиться в Санкт-Петербург. Аэропорт подарил паре памятные сувениры и сертификат на обслуживание в бизнес-залах Кольцово на 2024 год.

«В этом году мы росли очень высокими темпами: международные перевозки выросли почти в полтора раза, внутренние – на 20%. Итоговый результат – заслуга всего коллектива, его слаженной работы в не самое простое для гражданской авиации время», – отметил исполнительный директор аэропорта Кольцово Александр Пастухов.

Также первый заместитель гендиректора «Уральских авиалиний» Кирилл Скуратов добавил, что авиакомпания в текущем году через аэропорт «Кольцово» перевезла 2,5 миллиона пассажиров. За минувший год из Кольцово можно было улететь по необычным туристическим направлениям: Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Махачкала, Казань.

Стоит отметить, что в 2023 году из Кольцово рейсы выполняли 35 авиакомпаний в 80 направлениях.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Популярный креативный кластер устроит зимний фестиваль В Екатеринбургском зоопарке пройдут «Новогодние посиделки»