eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Популярный креативный кластер устроит зимний фестиваль

20 декабря 2023 1791

Команда креативного кластера «На заводе» подготовила увлекательную новогоднюю программу мероприятий для уральцев с иммерсивными экскурсиями, музыкальными концертами и спектаклями.

Зимний фестиваль стартует 23 декабря и продлится до 8 января. Все активности будут проходить рядом с заводом Турчаниновых-Соломирских, в историческом здании заводоуправления, которое было построено в XVIII веке. Круглогодичное пространство впервые стало доступным для посетителей этой осенью.

В рамках программы «Зима на заводе» пройдут новогодний и рождественский маркет, фестиваль новогодних подарков ручной работы, фортепианный вечер с Владиславом Чепинога – солистом Свердловской Филармонии, спектакль «Что подарит Дед Мороз» от студии «Птаха», показ сказки для всей семьи «Черная курица» от театра «Три Апельсина». 

Кроме того, уральцы смогут послушать новогодние песни в исполнении модернового фанк-коллектива Funk Power, популярную классическую и кинематографическую музыку в исполнении виолончели, старинную музыку русского крестьянства Урала и Сибири в исполнении фольклорного ансамбля «Звонцы», рождественский концерт от солистки УралОпераБалет Ольги Семенищевой в сопровождении фортепиано и скрипки.

Также организаторы сообщили, что все выходные и праздники будут проводить экскурсии по историческому центру Сысерти и Заводу: от классических обзорных до семейных квестов в сопровождении Хозяйки Медной Горы. Экскурсии стартуют каждые выходные, в 13:00 и 15:00. Подробное расписание мероприятий можно узнать в социальных сетях проекта и на официальном сайте креативного кластера.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Екатеринбург стал лидером среди городов-миллионников по количеству катков В 2023 году аэропорт Кольцово принял рекордное число пассажиров