eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральский мегаполис попал в топ-5 городов для новогодних путешествий

14 декабря 2023 1433

Екатеринбург занял пятую строчку в рейтинге городов, куда россияне хотят отправиться на Новый год.

Опрос проводили специалисты сервиса OneTwoTrip. По результатам исследования, в столицу Урала отправятся 3,4 % жителей России. Перелёт до Екатеринбурга в среднем обходится в 9000 рублей. Доля бронирований в отелях ожидается 1,9%, что на 26% превышает показатель прошлого года. Средняя цена за ночь в гостинице обойдётся в 7000 рублей.

Самым популярным направлением стала Москва. В столицу забронировано 25,6 % билетов на новогодние праздники. Второе место занял Санкт-Петербург. Туда хотят отправиться 11 % россиян. На третьей строчке в рейтинге Сочи (7,4 %), а в Калининград на Новый год поедут 5,3 % граждан РФ. 

В десятку городов, где россияне хотели бы провести новогодние каникулы, попали: Минеральные Воды, Красноярск, Казань, Самара и Уфа. Кроме того, жители нашей страны с удовольствием путешествуют в другие страны. Среди популярных зарубежных направлений – Ереван (Армения), Стамбул (Турция) или Бангкок (Таиланд).

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Горожанам показали, как будет выглядеть Сад святой Екатерины Выступление фигуристов и световое шоу: в центре Екатеринбурга открывается каток