eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожан приглашают на бесплатные просмотры анимационных картин

29 мая 2023 1639

В уральском мегаполисе пройдёт фестиваль российской анимации.

В последний день весны стартует VIII Фестиваль российской анимации имени Бориса Дежкина. Екатеринбург и другие города Свердловской области присоединятся к кино событию. Горожане смогут посмотреть анимационные фильмы российских режиссеров в кинозале Свердловского областного фильмофонда с 31 мая по 2 июня.

В программу фестиваля войдут свежие проекты от мультипликаторов и классические анимационные фильмы. В Свердловской области также будут транслировать фильмы местных мультипликаторов. Как рассказали в фильмофонде, зрителям покажут три работы: «Пингвины» Анастасии Соколовой, «Подсолнух» Натальи Чернышевой и «Тшшш!» Нины Бисяриной.

Помимо столицы Урала, в Свердловской области проекты, вошедшие в программу анимационного фестиваля, представят на 53 площадках. Вход на киносеансы будет бесплатным.

«Самое ценное для нас в Фестивале имени Бориса Дёжкина – это редкая возможность для зрителей, как крупных городов, так и небольших деревень увидеть новые мультфильмы, вспомнить классику анимации. Ежегодно в программу фестиваля включаются и фильмы уральских мультипликаторов», – рассказала директор Свердловского областного фильмофонда Светлана Горда.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

«Майская прогулка» станет в этом году «сентябрьской» Стал известен хедлайнер празднования 300-летия Екатеринбурга