eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В парке Энгельса начался масштабный ремонт

26 мая 2023 1510

Парк в самом центре Екатеринбурга закрыли для посетителей на долгожданную реконструкцию. 

В ходе ремонта в парке оборудуют детскую игровую площадку, удобные дорожки для пешеходов, установят более 50 штук современных фонарей и ливневую канализацию. Территорию парка озеленят - высадят около тысячи новых кустарников и цветов. Примерно 20 деревьев, которые угрожают безопасности горожан, срубят.

«Я очень рад, что в парке начинаются работы по благоустройству. Последний ремонт здесь был в 2008 году, и за это время инфраструктура сада пришла в плачевное состояние. И, конечно, очевиден результат реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". С одной стороны, жители Октябрьского района много лет борются за участие парка Энгельса в проекте, а с другой – не могут конкурировать с такими плотно населенными районами как Академический и Уралмаш», – сообщил куратор парка, секретарь Октябрьского местного отделения партии «Единая Россия» по городу Екатеринбургу Александр Сизиков.

Напомним, что проект реконструкции Парка Энгельса прошел общественные обсуждения еще в 2019 году. Сами работы будут выполнены за счет внебюджетных средств. За реконструкцию Парка Энгельса отвечает компания УГМК-Агро.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Екатеринбурге пройдёт киновстреча под открытым небом Стадион «Екатеринбург-Арена» превратится в рок-площадку на Ural Music Night