eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В июне горожан ожидает самое сказочное событие этого лета

23 мая 2023 1382

3 июня в Радуге Парк пройдет фестиваль «Дикоросы». Для гостей мероприятия приготовят ярмарки, мастер-классы, спектакли, танцы и многое другое. 

С 10 часов утра свои двери откроют все зоны фестиваля. На главной сцене будут показывать мультфильмы, танцевать, делать зарядку, проводить спектакли и розыгрыши призов. На ярмарочной площади гости смогут приобрести искусные изделия мастеров и мастериц. В зоне под названием "Музейная слобода" можно увидеть передвижные выставки музеев, заводную уральскую кадриль, поучаствовать в мастер-классах и боях мешками на бревне. 

В сказочном подворье сказители со всех уголков России продемонстрируют мастерство сказания былин и преданий. Также горожане смогут попробовать себя в творчестве: сделать кольчугу, расписать поднос, соткать ковер, слепить глиняную игрушку и многое другое. На лекториях эксперты расскажут все о фольклоре, традициях разных народов, сказочном сторрителинге и многом другом.

Весь день на фестивале будут выступать театры со всей России. Постановки развлекут как детей, так и взрослых К примеру, Новый молодежный театр из Нижнего Тагила представит спектакль для самых маленьких «Путешествие варенья. Бэби-Чехов». Интерактивный спектакль для зрителей от 6 месяцев до 4 лет о брате и сестре, которые провели каникулы полные приключения в гостях у доброй Нянюшки. 

Театр кукол и уличных представлений «Зебра-бумс» из Воронежа покажет спектакль «Удивительные приключения Петрушки из Воронежа в Екатеринбург». Традиционное петрушечное балаганное представление, в котором соединились: старинный уклад жизни на Руси, борьба с могущественным восточным царем Балбесом, песни и шутки-прибаутки. 

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В уральской столице пройдёт новый гастрономический фестиваль На Ural Music Night выступит группа IOWA