eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Стенограффия» озвучила имена второй десятки художников фестиваля

23 марта 2023 1445

Организаторы фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA объявила вторую часть списка участников 2023 года. Среди них авторы из уральской столицы и других городов России.

Екатеринбург этим летом на фестивале представят  SOBACHIA KARTOHA, Мария Патракова, Валерия Солодовникова, Катя Червонных. Кроме того, от уральского региона в стрит-арте примет участие Яна Заславская, (Челябинск). Остальные художники из Москвы (Полина Головачева,Ольга Чикина, Денис Кибеды), Санкт-Петербурга (Надежда Опалинская) и Ростова-на-Дону (Анна Червонна).

Также организаторы рассказали, что в эту пятницу объявят ещё нескольких художников.

«Да, это уже будет третья партия художников, но уже точно последняя по результатам опен-колла. Почему так: многие из сегодняшнего и последующего списка будут участвовать заочно, поэтому мы можем реализовать на фестивале еще больше арт-объектов, чем обычно! И, конечно, нас не может отпустить тот факт, что за этот опен-колл мы нашли столько перспективных художников, что хочется поработать буквально с каждым», - сообщается в посте в социальной сети фестиваля. 

В этого году организаторы получили сотни заявок из 94 города и 10 стран. Напомним, что фестиваль проводится с 2010 года ежегодна в первые выходные июля.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В «Домне» пройдёт большая весенняя ярмарка В уральском мегаполисе появился новый сквер