eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Свердловской области построят туристическую деревню по мотивам уральской мифологии

21 марта 2023 1333

В Арамиле планируют возвести двенадцать уникальных отелей, которые по внешнему виду будут напоминать животных Урала.

Проект разрабатывался совместно с Ростуризмом. В него было вложено 72 миллиона рублей, половина денежных средств — это грантовая поддержка. Каждая постройка оценивается в шесть миллионов рублей и представляет собой одноэтажный дом с высокими потолками и просторной открытой внутренней площадью. Внутри будет всё необходимое для комфортного проживания гостей: доступ к wi-fi, телевизор, оборудованная кухня, система умного отопления. 

Расположится туристическая деревня на территории парка культуры и отдыха «Парк Сказов». На данный момент построено два гостевых домика: «Дом кулик» с элементами в виде крыльев и клюва птицы и «Лисья нора» с традиционным входом и частью помещений, находящихся под землей. В скором времени в деревне появится постройка под названием «Гнездо кукушки».

«Наша идея – уйти от традиционного подхода, чтобы создать что-то креативное и запоминающееся. Мы олицетворяем народную культуру и окружающую природу Свердловской области. В наших зданиях просматриваются силуэты животных, в честь которых и названы локации. В финальной стадии строительства первый в Свердловской области домик на дереве – Гнездо Кукушки. В планах создать целую деревню из 12 гостевых домиков, которые будут стилизованы под местных животных и персонажей фольклора Урала», – рассказала директор парка Алиса Ларионова.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В уральской столице пройдёт модное событие, которое объединит ведущих дизайнеров и молодые бренды В фестивале «Стенограффия» примут участие художники из Барселоны и Берлина