eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В уральском мегаполисе устроят всероссийский бильярдный турнир

17 марта 2023 1480

На днях в Екатеринбурге заработал бильярдный клуб Public Billiards club. Торжественное открытие посетил глава города Алексей Орлов, который объявил о проведение масштабного турнира.

Заведение находится в Университетском районе. Его открытием занималась девелоперская компания «Первостроитель». Создатели рассказали, что в оборудовании зала были учтены все требования Федерации бильярдного спорта для проведения международных соревнований, поэтому в клубе можно организовывать профессиональные турниры. 

Площадь пространства составляет более 1000 квадратных метров. В помещении разместилось шестнадцать столов для русского бильярда и один для пула. Каждый оснащён камерами, благодаря которым можно записывать игры. 

На торжественном открытии клуба, в среду 15 марта, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов анонсировал проведение масштабного бильярдного турнира, который будет посвящён 300-летию города. На соревнования съедутся профессионалы из разных городов нашей страны. Общий призовой фонд составит около шести миллионов рублей. 

«Мы обсудили идею о том, что летом в рамках празднования 300-летия Екатеринбурга провести большой российский или международный бильярдный турнир на кубок главы города. Естественно, я эту инициативу не могу не поддержать, будет сформирован очень серьезный призовой фонд», – заявил Алексей Орлов. 

На данный момент точные даты проведения мероприятия пока неизвестны..

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Здание бывшего кинотеатра «Колизей» ждёт реставрация Победители популярного шоу «Конфетка» рассказали, на что потратят свой денежный приз