eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Фестиваль гик-культуры продлят на два дня

14 марта 2023 1413

Главный гик-фестиваль Урала ГикКон в этом году пройдет с 25 по 26 августа.  

ГикКон - это возможность окунуться в мультивселенную гик-культуры. Здесь вы можете встретить известных гостей и персонажей из культовых игр, фильмов и книг,  услышать популярные песни, поиграть в любимые игры, посетить интересные лекции и найти новых друзей и единомышленников.

В этом году фестиваль впервые пройдет два дня. 25 августа состоится гик-конференция, которая будет посвящена разным направлениям современных развлечений. Эксперты и представители индустрии поделятся опытом, расскажут об актуальных инструментах и современных трендах в видеоиграх, комиксах, подкастах и научных стартапах.

26 августа ГикКон пройдет в классическом формате. На фестивале выступят приглашенные звезды и участники косплей-шоу. Целый день на площадке будут работать точки продаж комиксов, книг и всевозможной гик-атрибутики. Любителей гик-культуры ждут развлекательные зоны с видеоиграми, настольными играми, аллея авторов с работами молодых и талантливых художников, полезные лекции об индустрии развлечений и другие тематические площадки. 

В текущем году фестиваль проходит при поддержке Фонда Президентских Грантов и Росмолодежи.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На телеэкраны выходит сериал с екатеринбургской актрисой РЖД запустили собственную сеть кофеен