eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Россию возвращаются иностранные компании

13 марта 2023 1558

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации расширило список товаров, которые можно ввозить в нашу страну по параллельному импорту. 

Среди разрешенных брендов нидерландская торговая сеть по продаже мебели и товаров для дома IKEA, одежда и аксессуары от Giorgio Armani, элитная парфюмерия от Lancome и Yves Saint Lauren. 

«Перечень дополнен рядом брендов моторных масел — Shell Helix, Rimula, бытовой техники — Zanussi, Wahl, косметики и парфюмерии — Kerastase, Yves Saint Laurent, запчастей для сельскохозяйственной и судовой техники — Caterpillar, Bauer Kompressoren. Также в перечень включили бренды детских товаров и игрушек, например, Hasbro, Logitech, Nintendo», — рассказали в Минпромторге.

Известно, что самым первым из списка вернутся товары бренда одежды Tommy Hilfiger. Вещи поступят в продажу сразу после вступления в силу приказа от Минпромторга. Остальные компании появятся на российском рынке в середине лета. Товары от нидерландской фирмы IKEA вернутся в конце мая — начале июня.

В скором времени Министерство промышленности и торговли планирует изменить подход к формированию списка для параллельного импорта. В список разрешенных товаров будут включать правообладателей и компании с несколькими торговыми марками, что позволит существенно расширить перечень товаров и упростить ввоз продукции на российский рынок.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Стали известны победители премии «Оскар-2023» На телеэкраны выходит сериал с екатеринбургской актрисой