eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург вошёл в список лидирующих направлений у россиян на майские праздники

9 марта 2023 1296

Специалисты сервиса путешествий «Туту.ру» провели опрос, в котором выяснили, куда отправятся жители России на весенние каникулы. 

Спросом на путешествия по-прежнему пользуются Турция, Таиланд и Египет. Из новых направлений туристов интересует Узбекистан и Азербайджан. Кроме того, некоторые россияне планируют провести мини-отпуск в Европе. Аналитики зафиксировали рост количества поездок в европейские страны (с 0,4% до 1,3%) и страны дальнего зарубежья (с 1,4% до 4,8%), к примеру, Арабские Эмираты и Израиль.

Что касается внутренних перелетов, то лидируют маршруты Москва - Сочи (6,3%), Москва - Минеральные Воды (4,2%), Москва - Калининград (3,3%) и Москва - Санкт-Петербург (2,5%). Средний чек за билет в Сочи из Москвы составляет 12 600 рублей в оба направления, в Минеральные Воды - 13 800 рублей, в Калининград - 9,300 рублей, а Санкт-Петербург - 5,100 рублей.

Кроме того, популярностью у россиян пользуются рейсы в Екатеринбург, Махачкалу, Казань, Мурманск, Уфу, Самару, Челябинск, Сургут, Красноярск и Новосибирск. Из культурной столицы России, Санкт-Петербурга, билеты чаще всего покупают в Москву, Сочи, Минеральные Воды, Калининград, Казань, Екатеринбург.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Горожане выбрали «Зоомисс-2023» Жителей города приглашают на выставку об авангарде