eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Активисты благоустроят набережную вблизи Царского моста

9 марта 2023 1842

В апреле текущего года члены некоммерческой организации «Сад Нурова» планируют начать благоустройство участка набережной Исети вблизи Царского моста. Реконструкция пройдёт в рамках фестиваля «Еще цветочки!». 

Активисты хотят посадить многолетние растения, осуществить обрезку деревьев и обустроить дорожки. Летом на отреставрированной набережной будут проводить лекции, пикники и концерты. Весь процесс благоустройства будет произведен участниками некоммерческой организации и волонтерами. Появление новой зеленой зоны станет подарком к юбилею Екатеринбурга. В свою очередь муниципалитет предоставит организаторам весь необходимый инвентарь для работы. 

Проект благоустройства создавался силами ландшафтных дизайнеров из ССЛОУ «Клевер» и «Геоглиф-Урал». Приступить к реставрации набережной планируют уже в следующем месяце. На начальном этапе волонтёры подготовят территорию: очистят газоны, обрежут деревья, заменят грунт. 12 июня на площадке организуют пикник, на который смогут придти горожане. Добровольцы займутся высадкой растений и оформлением сада.

Официальное открытие набережной назначено на 9 июля. В честь этого проведут концерт и пикник. Также в День города, 20 августа, в саду Нурова организуют серию лекций и экскурсий.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге» отметили на федеральном уровне Горожане выбрали «Зоомисс-2023»