eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Россиянам станут доступны шесть стран для безвизовых путешествий

6 марта 2023 1299

Министерство иностранных дел Российской Федерации огласило еще шесть стран, в которые россияне смогут летать без визы.

В список вошли государства Азии и Африки.

«Помимо Индии, проработка проектов межправительственных соглашений, предполагающих на взаимной основе упрощение визового режима, ведется с Анголой, Вьетнамом, Индонезией, Сирией и Филиппинами», — рассказал ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Также ранее замминистра сообщил, что въезд в ряд стран Азии, Африки и Северной Америки может стать безвизовым для жителей России. Среди них Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика и Тринидад и Тобаго. Евгений Иванов подчеркнул, что результаты переговоров будут зависеть не только от российской стороны, но и от иностранных государств. 

Напомним, что упрощенный визовый режим для посещения нескольких из перечисленных стран уже действует для россиян. В частности, визу в Индонезию жители нашей страны могут оформить по прибытии в страну, а для посещения Индии достаточно электронной визы.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В ресторане «Малиновка» обновили меню Воздушные гимнастки, танцы и живой вокал: уральский дизайнер удивил горожан необычным фэшн-шоу